Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Партійне життя

П.Симоненко (Первый секретарь ЦК Компартии Украины):   Поклон Вам Победители!   

Дорогие ветераны!

Уважаемые соотечественники!

61 год отделяет мир от тех майских дней, когда отзвучали последние залпы самой   страшной и кровопролитной в истории человечества войны. Подвиг советского  народа-победителя, его Красной Армии позволил не только отстоять свободу, честь и независимость своей Отчизны, очистить родную землю от чужеземного нашествия, но и  принесли волю народам порабощенной Европы. 
Великая Победа над фашизмом с его человеконенавистнической идеологией стала возможной благодаря советскому строю, его мощному социалистическому  экономическому потенциалу, созданного беспримерным трудом   многонационального советского народа под руководством Коммунистической партии Советского Союза.

Память о войне, ее суровая правда остается с нами как величайший по силе духа пример  мужества, патриотизма, тяжелого ратного труда и вечной скорби за теми, кто положил на алтарь Победы самое дорогое - жизнь.

 Вечная слава всем, кто пал смертью храбрых на фронтах, в партизанских отрядах и подполье, в гитлеровских застенках и лагерях смерти, ушел из жизни от ран, болезней, голода и лишений!

Земний поклон и безграничная благодарность вам - ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, которые общими усилиями сломали хребет фашистскому зверю. 

Многие из вас  оставаясь верными Красному Знамени  Победы и памяти павших своих побратимов в той страшной войне и сегодня находите в себе силы отражать яростные атаки предателей советского строя на наше героическое прошлое, на ваши  права, на вашу Великую Победу!

От имени Центрального комитета Коммунистической партии Украины, от себя лично  сердечно  поздравляю Вас, Победители, с днем 9 Мая, с праздником, который был, есть и всегда будет с нами.

Долгих Вам лет жизни, крепкого всем здоровья и бодрости духа, любви и уважения родных и близких, всего народа Украины! 

Наше дело правое! Победа будет за нами!

Первый секретарь
ЦК Компартии Украины
П.Симоненко.

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.