Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Партійна преса та видання

КОММУНИСТЫ ТРЕБУЮТ ОСТАНОВИТЬ ПРОИЗВОЛ ("Коммунист", № 59(791), 29 июля 2005г.)

Аферы "честной" власти.

Власть преодолевает «мясной кризис», конфискуя у селян крупный рогатый скот

В ЦК Компартии из различных регионов Украины начали массово поступать сообщения о конфискации государственными структурами крупного рогатого скота у селян.

Селяне сообщают, что прикрываясь распоряжениями областных властей, ветеринарные службы на местах отбирают в индивидуальных хозяйствах наилучшую скотину, объявляют ее больной, конфискуют и пускают под нож.

Например, последний «крик души» поступил в офис КПУ в эту пятницу, 22 июля. Жительница села Годунивка, Яготинского района Киевской области сообщила, что ветеринарные службы района составляют фиктивные (по глубокому убеждению ее односельчан и жителей других сел района) документы о массовых заболеваниях крупного рогатого скота. За последний месяц только в трех селах Яготинского района признаны больными и принудительно «забиты» более 250 голов крупного рогатого скота. Такое массовое заболевание скота – это эпидемия. Однако никаких сообщений о таком ЧП не поступало.

«20 июля, после шести вечера, - пишет жительница Годунивки, - объявили чьи коровы больны, а 21 из Кременчуга приехал скотовоз и наилучшие по откорму коровы принудительно были конфискованы и забиты. В понедельник, 25 июля в село должна прибыть очередная партия скотовозов и тогда для нас наступит 33 год. От имени односельчан прошу немедленно прекратить беспредел, запретить массовую конфискацию и забой скота. Эти уничтожили всех коров в коллективных хозяйствах, а теперь добрались до наших. Спасите нас и наших кормилец, больше нам обращаться не к кому».

Компартия Украины требует от Правительства, лично Премьер-министра Украины Ю. Тимошенко, Генпрокурора С. Пискуна прекратить этот беспредел и привлечь виновных к ответственности по всей строгости закона.

Компартия заявляет, что подобные действия властей – это результат политики нынешнего режима, направленного на разорение мелких селянских хозяйств, подготовку к торговле землей сельхозназначения, к «зачистке» продовольственного рынка Украины для иностранных производителей в соответствии с кабальными для украинского селянина договоренностями по ВТО.

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.