Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Інформація про вибори у ради всіх рівнів

CЛОВО К ЧИТАТЕЛЮ (г.“Дарницкая правда”, №3, март 2006г.)

26 марта с.г. “Украинский народ – граждане Украины всех национальностей” осуществит свое конституционное право “свободно избирать и быть избранным в органы государственной власти и органы местного самоуправления”. Впервые избиратели будут голосовать не за персоналии, а за представителей политических партий, избирательных блоков политических партий. Плохо это или хорошо – покажет время. Но уже сегодня есть надежда, что такая система выборов, наконец-то, позволит избирателям определиться со своими идеологическими симпатиями. Что это даст? Возможно, выборы смогут дать ответ на сокровенный вопрос: “Какое общество хотят строить граждане Украины? В каком обществе они хотят жить и развиваться?”. Это в идеале.

Перед избирателями стоит вроде бы и простой вопрос, а в тоже время и крайне сложный. Простота состоит в том, что избирателям стоит определиться за что он – за СОЦИАЛИЗМ или капитализм. Именно так, ведь как бы мы не относились к “измам”, но наука не знает других научно обоснованных и исторически подтвержденных социально-економических формаций развития общества.

Но как не ошибиться. Поди разберись, когда в бюллетени будет более 40 политических партий и блоков. И все за народ. А разобраться не так уж сложно. Необходимо выбирать не тех, кто имеет привлекательные названия, харизматических лидеров, не сходит с телеэкранов, завешивает рекламой города и веси. Голосовать необходимо за идеологию. То есть, за СОЦИАЛИЗМ или капитализм.

За возвращение страны на СОЦИАЛИСТИЧЕСКИЙ ПУТЬ РАЗВИТИЯ выступает лишь одна политическая сила – Коммунистическая партия Украины. Остальные – капитализаторы. В этих партиях, словно трутни в пчелином ульи, засели те, кто уже довел народ Украины до нищенского существования. Они были президентами-предателями интересов Великой страны (Кравчук), премьерами-разрушителями украинской экономики (Ющенко, Тимошенко, Янукович), руководителями Верховного Совета – законодательными киллерами промышленного производства, системы социальной защиты (Кравчук, Мороз, Медведчук, Литвин). Вчера они были в блоках (партиях) "За Еду", "Наша Украина", БЮТ, ПРУ, СДПУ(о) и т. д. Это они 15 лет воплощали и воплощают в жизнь программы “экономического возрождения Украины”, которые основываются на принципах разрушения, но никак ни созидания. Тут они едины, и ни чем не отличаются друг от друга. Различия лишь в том, к какой финансово-олигархической группе принадлежит тот или иной олигарх, миллионер, его финансовый покровитель, охранник, водитель, кум, брат, сын, сват.

Мы убеждены, идеология капитала, основой которой есть жесточайшая эксплуатация человека - никогда не будет служить интересам человека труда. Их предвыборные обещания – социальная демагогия.

Голосовать ЗА КОММУНИСТИЧЕСКУЮ ПАРТИЮ УКРАИНЫ – это, значит, вручить власть коммунистам и беспартийным, истинным представителям человека труда. Только тогда можно рассчитывать на осуществление общенародного проекта, который выдвинула Компартия Украины:

  • экономика прорыва;
  • социальные приоритеты;
  • искоренение воровства и коррупции;
  • Союз свободных народов;
  • Вся власть Советам – Советам трудящихся.

Одним словом, выбирай идеологию социализма, ведь будущее за ним. Или человеческое общество будет переустроено на разумных началах общественной собственности, или стихийный характер общественного развития уничтожит человеческую цивилизацию.

Вот почему социализму нет альтернативы. Выбирать нужно только социализм. И первый шаг в этом направлении нужно сделать уже сегодня, проголосовав на предстоящих выборах в Дарницкий районный, Киевский городской советы, в высший законодательный орган государства - Верховный Совет Украины за представителей КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ УКРАИНЫ.

Редакция газеты

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.