Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Інформація про вибори у ради всіх рівнів

Предвыборная программа Деснянской районной в г.Киеве организации Коммунистической партии Украины

Дом начинается с подъезда. Город начинается с района. Народ начинается с конкретного человека.

Коммунисты идут в райсовет, чтобы навести порядок на улицах и во дворах. Чтобы каждый человек почувствовал себя защищённым.

Мы делаем конкретное дело – решаем проблемы, с которыми повседневно сталкиваются жители Троещины и Лесного. Чтобы каждый житель Деснянского района знал, что районная власть работает на него.

Чистый двор – первый шаг к достойной жизни. Для того, чтобы наши дворы были чистыми, в районный совет должны прийти люди с чистыми руками.

Мы, как никто, понимаем, что власть – это не средство обогащения, а тяжёлая ежедневная работа. Депутат районного совета – это не только бухгалтер и землемер, но и дворник, электрик, лифтёр.

Депутаты районного совета должны заниматься вопросами, с которыми их избиратели сталкиваются каждый день. Это уборка подъездов и вывоз мусора, ремонт крыш и освещение дорожек, наладка лифтов и обустройство детских площадок, озеленение улиц и обеспечение киевлян чистой водой.

Коммунисты не понаслышке знают проблемы Деснянского района, готовы предложить реальные пути их решения и взять на себя ответственность за практическую реализацию этих задач.

Порядок

Непрофессиональное и неэффективное управление жилым фондом – одна из основных проблем спального района. Ситуация, когда бедные платят за коммунальные услуги, а богатые нет, недопустима ни с экономической, ни с моральной точки зрения.

Мы наведём порядок в расчётах за коммунальные услуги.

Мы введём персональную ответственность районных чиновников за несвоевременный вывоз мусора, освещение подъездов, придомовых территорий, пешеходных дорожек.

Экономическая самостоятельность, ответственность и общественный контроль – вот основные принципы, по которым будет работать жилищно-коммунальная система. Платить будут все, но зарплаты коммунальщиков будут напрямую зависеть от качества оказываемых услуг. При этом оплата труда в жилищно-коммунальном хозяйстве вырастет в 2-2,5 раза, появятся новые рабочие места. Первые результаты жители Деснянского района почувствуют уже в ближайшие месяцы.

Районная власть должна работать в постоянном контакте с органами самоорганизации населения, оказывать реальное содействие в организации охраны подъездов и обустройстве придомовой территории всем, кто хочет навести порядок, не дожидаясь милости чиновников.

Мы наладим мост между властью и народом. Каждый житель Деснянского района сможет влиять на работу райадминистрации и ЖЭКов. Ни один Ваш вопрос не останется без ответа.

Энергосбережение

Повышение цен на природный газ обострило проблему энергосбережения. Сегодня все понимают: открытые подъезды и окна, из которых дует, – это наши деньги, улетающие на ветер.

Мы предлагаем районную программу беспроцентного кредитования установки в квартирах металлопластиковых окон, счётчиков газа и воды. Ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам, чернобыльцам первой категории и малоимущим окна и счётчики должны устанавливаться за счёт районного бюджета. При этом категорически недопустимо ограничение социальных прав тех категорий населения, которые имеют заслуженные льготы.

Благоустройство и экология

Наряду с закладкой новых парков и скверов необходимо благоустраивать традиционные места неорганизованного отдыха.

Мы предлагаем провести комплексную очистку искусственных озёр по улице Закревского. Люди должны иметь возможность отдыхать рядом с домом без риска для здоровья.

Помимо обустройства мест организованного отдыха район нуждается в грамотном озеленении дворов и придомовых территорий. Наши дворы должны стать местами здорового отдыха и общения с соседями. Не образцово показательный парк возле районной администрации, а уютные благоустроенные дворы должны стать визитной карточкой Деснянского района.

Мы начнём благоустройство района не с центральных проспектов, а с тех мест, где жители Троещины и Лесного проводят большую часть своего свободного времени.

В каждом дворе должна быть современная детская площадка.

При каждой школе должен быть оборудован министадион.

В каждом микрорайоне должна быть специальная площадка для выгула собак.

Образование и воспитание подрастающего поколения

Улучшение системы образования – это инвестиции в человеческий капитал, в наше будущее.

Мы сделаем приоритетом районной власти развитие внешкольного образования. Сегодня в Деснянском районе работает Центр детско-юношеского творчества, Школа искусств, две детско-юношеских спортивных школы. Это хорошо, но этого мало. После уроков большинство школьников предоставлены самим себе. В результате их воспитателем становится улица. Каждый ребёнок и подросток должен иметь реальную возможность посещать кружки, клубы по интересам, спортивные секции. Мы считаем необходимым создать возможности полноценного досуга при каждой общеобразовательной школе.

Образование должно быть престижным и доступным для всех. Мы разработали районную программу “Одарённые дети”, которая предполагает постоянное увеличение целевой поддержки лучших учеников. Стипендии отличникам должны выплачиваться не из фонда главы райадминистрации, а из районного бюджета. Призовой фонд предметных олимпиад необходимо увеличивать ежегодно.

Полноценное воспитание подрастающего поколения невозможно без защиты общественной морали. Мы должны оградить наших детей и внуков от наркотиков и алкоголя, насилия и разврата.

Категорически недопустима продажа слабоалкогольных напитков, пива и сигарет возле образовательных учреждений. Мы добьёмся сноса или перепрофилирования всех торговых точек, которые стимулируют пристрастие детей к вредным привычкам.

Все компьютерные клубы Деснянского района должны регулярно проверяться районной властью и правоохранительными органами, чтобы оградить школьников от порнографии, игр, культивирующих насилие и жестокость.

Культура и досуг

Совсем недавно мы были самой читающей нацией в мире. Сегодня в Деснянском районе нет ни одного книжного магазина и всего две общественные библиотеки. Такая ситуация абсурдна и должна быть исправлена в максимально короткий срок.

Жители Деснянского района должны иметь возможность полноценно отдыхать рядом с домом.

Мы предлагаем реконструировать кинотеатр “Россия” и, передав его в собственность района, сделать на этой базе современный культурно-развлекательный центр.

Уже в следующем году жителям Лесного массива не надо будет ехать в кино или на дискотеку в другие районы.

Транспорт

Городская власть должна, наконец, представить киевлянам чёткую и понятную программу развития общественного транспорта. Не обязательно открывать новую станцию метро к каждому празднику, но необходимо обеспечить магистральное сообщение всех спальных районов с центром. Метро должно прийти на Троещину в максимально короткие сроки.

Мы предлагаем сделать приоритетом развития столичного метрополитена на 2006-2010 гг. строительство участка, который соединит Троещину с Подолом. Это позволит решить транспортную проблему в течение ближайших пяти лет, а не дожидаться 2020-го года, когда планируется запустить на полную мощность Подольско-Воскресенскую и Левобережную линии.

Мы требуем, чтобы решения, касающиеся строительства метро принимались максимально публично и с учётом мнения киевлян. Коммунистическая партия инициирует общественные слушания по проблеме развития метрополитена и предлагает включиться в обсуждение всем жителям Деснянского района, кому небезразлична транспортная проблема.

Любой владелец автомобиля знает, что проблема парковки и стоянки в Киеве становится с каждым годом всё острее. Строительство линии метро по улице Бальзака сделает эту проблему первоочередной для большей части Троещины.

Мы предлагаем построить подземные паркинги под линией метрополитена. Строительство должно вестись с привлечением средств жителей Деснянского района. Паркинги должны находиться в коммунальной собственности района и быть доступны всем автомобилистам Троещины.

Городская власть привела в порядок основные магистрали, а дороги районного значения по-прежнему оставляют делать лучшего. Ещё хуже ситуация с внутриквартальными проездами.

Мы предлагаем программу ремонта внутриквартальных проездов, которая позволит за три года полностью решить эту проблему в Деснянском районе.

Отдых

На территории Деснянского района находится самое большое и красивое озеро Киева – Алмазное. А жители Троещины и Лесного вынуждены ездить купаться в Гидропарк или загорать вокруг ставков, вода в которых зачастую не отвечает санитарным нормам.

Мы предлагаем создать в северной части озера Алмазное зону отдыха с пляжами, водными аттракционами. К зоне отдыха будут подведены транспортные маршруты с Троещины и Лесного массива.

Также мы считаем необходимым привести в порядок зону отдыха “Берёзка”, расположенную между улицами Братиславская, Крайняя и Космонавта Волкова.

Ещё одну зона отдыха считаем необходимым создать на Десёнке – в начале улицы Бальзака.

Уже через два года жители района смогут отдыхать, не тратя лишнее время на дорогу, район получит дополнительные доходы в бюджет, нарастит социальную инфраструктуру, станет центром рекреации и активного отдыха.

Коммунисты идут в районный совет

  • не брать взятки и откаты,
  • не обслуживать интересы городской власти,
  • не заниматься корыстной делёжкой земельных участков,
  • не приватизировать за бесценок коммунальную собственность.

Депутаты Деснянского районного совета от Коммунистической партии будут держать на постоянном контроле вопросы, которые касаются каждого жителя Троещины и Лесного:

  • уборка подъездов и вывоз мусора;
  • ремонт крыш;
  • освещение дорожек;
  • наладка лифтов;
  • обустройство детских площадок;
  • озеленение улиц;
  • обеспечение киевлян чистой водой.

У нас с Вами общие интересы. Вместе мы сможем защитить свои права и сделать наш район лучше.

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.