Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Партійне життя

Николай ЧУБ: ПРАЗДНИК ИСТИННЫХ ПАТРИОТОВ (г."Киевский вестник", №21 (6155), 25 февраля 2006г.)

23 февраля фактически во всех городах и селах нашей державы отмечался День защитника Отечества. В столице к Вечному огню в парке Славы возложили цветы Председатель Верховной Рады Украины В.М. Литвин, Премьер-министр Украины Ю.И. Ехануров, первый заместитель Председателя ВР Украины, второй секретарь ЦК КПУ А.И. Мартынюк, народные депутаты, представители Кабинета Министров, Киевсовета, Киевской городской и областной госадминистраций, а также различных народно-патриотических объединений, горожане и гости стольного града.

От имени ЦК Коммунистической партии Украины и Киевского горкома КПУ коммунисты главного города государства поставили корзины с алыми гвоздиками у Могилы Неизвестного Солдата и памятника советскому генералу Н.Ф. Ватутину, командовавшего краснознаменными войсками во время боев за освобождение златоглавого Киева от немецко-фашистских захватчиков. Выступая на импровизированном митинге, первый секретарь Киевского ГК КПУ Ю.П. Сизенко поздравил товарищей по партии и всех соотечественников с замечательным праздником и сказал, что для коммунистов он был и на веки останется святым. Юрий Павлович напомнил, что после развала СССР национал-буржуазные владыки Украины попытались отменить праздник защитников Родины, был даже придуман альтернативный - день украинской армии, но из этой затеи ничего не вышло. Потому что против фактически выступил украинский народ, который неофициально продолжал отмечать праздник доблестных воинов именно 23 февраля. В этой ситуации Мариинский дворец пошел на попятную и вернул его, изменив лишь название.

Возле памятника депутату довоенного Киевсовета Николаю Федоровичу Ватутину коммунисты говорили, что этот герой получил смертельное ранение в боях за Украину от рук не гитлеровских оккупантов, а их доморощенных прихвостней - бандеровских вояков. И что духовные наследники последних во время трагикомической "помаранчевой революции"осквернили многие святыни народа, в том числе и ватутинский обелиск. Против бесчинств распоясавшихся от безнаказанности "апельсиновых хунвэйбинов" тогда выступили не руководители государства или столицы,

а представители именно той партии, которая в годы ВеликойОтечественной войны руководила освобождением нашей страны и всей Европы от "коричневой чумы".

В праздничный четверг по столичным улицам перемещалась машина агитбригады Киевского горкома КПУ, которая транслировала через громкоговорители задушевные военно-патриотические песни. Это усиливало праздничную атмосферу на берегах Днепра.

Некоторые телеканалы пытались испортить праздник истинных патриотов, предоставляя слово противникам настоящих защитников Отечества. Однако это не повлияло на приподнятое настроение подавляющей части наших сограждан и не остановило славную историческую традицию.

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.