Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Партійна преса та видання

Ярослава Каненская: Совесть многократного использования (г. "Коммунист", №17 (853), 1 марта 2006г.)

Источник: www.komunist.com.ua

Вышибает слезу у неискушенного избирателя лидер блока Виталий Кличко. Народ с умилением наблюдает, как вчерашний боксер, с трудом подбирая слова, рассказывает о том, что ведет во власть новую команду: “У нашому блоці немає людей, заплямованих скандальною репутацією, та олігархів. Ми йдемо, щоб творити нову, чесну політику для народу”. Ну как ему не поверить?
      Однако почему-то не верится. Посмотреть хотя бы на избирательный список блока, пестреющий знакомыми еще со времен преступного режима Кучмы фамилиями.
      Да и сам прославленный спортсмен тоже далеко не “новый” человек, имевший связи с теми, кого сегодня его “оранжевая” сила яростно критикует, заносит в “черные списки” и называет преступниками. Правда, об этом Кличко вспоминать почему-то не любит.
      Гораздо лучше удаются ему незатейливые, но от этого еще более трогательные рассказы о том, как во время “оранжевой революции” примчался он на Майдан из-за границы “по зову сердца”, чтобы “бескорыстно” поддержать “всенародного” президента Ющенко.
      Жаль, что не хочет поведать Кличко о том, как в 2000 году вместе со своим братом так же “бескорыстно” агитировал за печально известного руководителя ДУСи И.Бакая, идущего в депутаты Верховной Рады. В то время даже календарики такие симпатичные раздавали с фото кандидата Бакая, обнимающего за плечи братьев-чемпионов. И подпись была не менее трогательная: “Ми з Бакаєм — одна команда!”.
      Да-да! С тем самым кучмистом Бакаем, на которого сегодня “оранжевые”, вполне справедливо, кстати, вешают всех собак. С тем самым Бакаем, который скрывается от уголовного преследования в России. С тем самым Бакаем, который занесен в “Черный список”, составленный “Порой”, к которой сегодня имеет непосредственное отношение В.Кличко.
      Вот в чем обвиняет Бакая часть возглавляемого экс-боксером блока: “Привласнення, розтрата майна або заволодіння ним шляхом зловживання службовим становищем, протидія законній господарській діяльності, незаконна приватизація державного, комунального майна, зловживання владою або службовим становищем, перевищення влади або службових повноважень”.
      Вот с ним и был “одной командой” нынешний “новый” политик Кличко. А потом стал “одной командой” с Ющенко на майдановской сцене, а теперь ведет во власть команду из таких же, как он, “новых”.
      ...В Интернете гуляет анекдот: “У “оранжевых” чистая совесть — они ею не пользовались”. Нет, ошибся немножко неизвестный автор. У них совесть многократного использования с атрофированными угрызениями.

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.