Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Партійна преса та видання

Ярослава Каненская: “Оранжевый” смех — народные слезы (г."Коммунист", № 11 (847), среда, 8 февраля 2006г.)

Источник: www.komunist.com.ua

Смех бывает разный. Можно смеяться от радости, а можно от отчаяния, можно таким образом выражать презрение к собеседнику. Иногда смеются люди, потому что больше нечего сказать. А иногда — и вовсе без причины, что является признаком сами знаете чего...
      Недавно в программе “Свобода слова” на телеканале ICTV обсуждали плюсы и минусы года правления президента Ющенко.
      Поведать о плюсах пришли на программу чуть ли не все сотрудники Секретариата президента во главе с О. Рыбачуком. С шутками и прибаутками рассказали они о том, как стало народу хорошо жить.
      Смеясь, вышел к микрофону глава Секретариата Олег Рыбачук и сообщил ошарашенным телезрителям, что за этот год они, оказывается, сильно разбогатели, но не замечают этого, потому что всегда всем недовольны: “Я вам стверджую, що мінімальний прожитковий мінімум зараз пенсії дорівнює (?!). Грошей не буває багато — це зрозуміло. Людей запитайте добре: “Як ви живете?” Їм завжди складно. Потім хочеться все краще і краще. Ви кажете, що немає реальних результатів? Це зроблено за один рік”.
      Интересно, почему не сказал пан Рыбачук о тысячах пенсионеров, до сих пор получающих пенсию в 300—320 гривен при положенном минимуме в 350? Да и тех, кто получает этот самый минимум, тоже ну никак богатыми назвать нельзя. Тут возмутились зрители в зале. “Неправда!” — кричали люди.
      Немолодая женщина обратилась к Рыбачуку: “Я — человек рабочий. Я проработала 40 лет. Я получаю 350 гривен пенсии и воспитываю троих детей. Как могу я верить нашему правительству?”
      “Якщо родите, то отримаєте 12 тисяч зразу”, — равнодушно бросил пан Олег под одобрительный смех (?!) остальных нашистов.
      “Как неправда? — пришел на помощь своему шефу руководитель социально-экономической службы Секретариата П.Гайдуцкий. — Реальные доходы населения возросли на 20%!”
      Крики из зала: “Ложь!”, “А цены как выросли?!”
      “А что цены? — подала голос преданная помощница Ющенко Вера Ульянченко. — Никто не говорит, что людей устраивают цены. Но цены растут, потому что растут зарплаты”.
      Логика потрясающая, прямо как у французской королевы Марии-Антуанетты, рассуждавшей о своих голодающих подданных: “Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!”
      Цены растут. Ну и что? Зарплаты — тоже. Люди богаче становятся. Только вот одна маленькая деталь: рост цен это самое богатство съедает. Но зачем о таких мелочах говорить? Смешно, право.
      Складывалось впечатление, что нашистам все смешно. Вот обратился народный депутат-коммунист Сергей Гмыря к Рыбачуку с призывом решить вопрос оставшегося в лютые морозы без тепла города Алчевска: “Я представляю город Алчевск. Там происходят страшные вещи. Давайте все-таки покажем, что представители разных сил могут что-то сделать. Там нулевая и отрицательная температура в домах. Если там это продлится месяц, это будет смерть для тысяч людей. Давайте сделаем что-то полезное. Я просто призываю к этому”.
      “Надо выбрать местную “помаранчевую” власть!” — цинично улыбаясь, ответил Рыбачук.
      А что же, пока не выберут, пусть замерзает целый город? Или это новый метод “оранжевой” агитации?
      Кстати, об агитации. “Вы должны нас выбрать!” — говорили практически все выступавшие нашисты, обращаясь к телезрителям.
      А зачем выбирать? Чтобы и дальше радостно растаскивали по частям Украину, сдавали ее национальные интересы да еще и предлагали этим гордиться? И продолжали смеяться над нищим вымирающим народом, ну никак не желающим понимать своего счастья — жить при правлении “оранжевого” режима?

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.