Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Комуністична партія України

Коммунистическая партия Российской Федерации

Коммунистическая партия Беларуси

Газета «Комуніст»

Журнал «Комуніст України»

Рабочая газета

Интернет-версия газеты «Киевский вестник»

Интернет-газета Информационного аналитического агентства «КОМИНФОРМ»

Коминформ - Киев

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Запорожский областной комитет Компартии Украины

Официальный сайт Деснянского РК КПУ Киев

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Газета ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)

Відвідувань з 16.06.2010
У районах м.Києва

Коммунисты столицы Украины и их сторонники провели митинг протеста против повышения цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги

16 февраля 2011 года у стен Киевской городской администрации коммунисты г.Киева, их сторонники и ветераны столицы Украины провели митинг протеста против повышения цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги в г.Киеве.

На митинге выступили первый секретарь Киевского горкома Компартии Украины т.Комнацкий А.Л., первый секретарь Соломенского райкома партии т.Артамонова В.Н., первый секретарь ЦК ЛКСМУ Присяжнюк А.А., председатель Союза рабочих г. Киева т. Майборода В.Д. и от ветеранов - участник Великой Отечественной войны Новиков Н.В..

Секретарь Киевского горкома КПУ Неволин В.С. зачитал резолюцию митинга, которую представители акции передали в Киевскую городскую госадминистрацию (публикуется ниже).

Пресс-служба Киевского ГК КПУ

Видеорепортаж о митинге протеста против повышения цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги

rutube.ru/tracks/4109446.html?v=5a26eaeb568af3a46a62468522291535



Резолюция митинга киевлян против повышения цен и тарифов на коммунальные услуги
г. Киев. 16 февраля 2011 г.

Мы, члены киевской городской организации Компартии Украины и ветераны города-героя Киева, выражаем свое негодование и протест по поводу очередного повышения цен и тарифов на коммунальные услуги.

Мы рассматриваем этот факт как доказательство продолжающегося наступления власти на права простых киевлян. Этим и последующими повышениями цен и тарифов власть делает социально незащищенными подавляющее большинство жителей Киева. Ведь наряду с ценами на «коммуналку» растут цены на продукты питания и предметы первой необходимости. И уже никакие льготы и преференции не смогут смягчить остроту обнищания простых людей.

Коммунисты есть последовательные противники роста тарифов и цен. При коммунистах цены либо оставались неизменными, либо снижались. Даже в голодном, послевоенном 1947 г. была проведена экономическая реформа, позволившая отменить карточную систему и значительно улучшить жизнь простых людей. Проводимая ныне в Украине под диктовку Международного валютного фонда политика - не что иное, как циничное перекладывание экономических проблем государства на плечи рядовых граждан. Мы не приемлем такую политику!

В таких сложных социально- экономических условиях представители буржуазно- националистических сил любой ценой пытаются еще протащить постановление о переименованиях киевских улиц, названия которых связаны с советской эпохой. В средствах массовой информации прошли сообщения о попытке переименовать около 200 киевских улиц.

Все глубоко символично: «уходят» советскую эпоху, на смену приходит обнищание трудящихся масс.

От имени трудящихся столицы Украины мы требуем от городской власти:

1. Наложить мораторий на повышение цен и тарифов на коммунальные услуги. Отменить навязанную МВФ практику начисления пени.

2. Провести аудит предприятий ЖКХ на предмет реальной себестоимости услуг ЖКХ. Обеспечить четкую взаимосвязь между стоимостью и качеством предоставляемых услуг.

3. Прекратить практику принудительного участия в объединениях совладельцев многоквартирных домов. Дать возможность жителям самим выбирать поставщиков коммунальных услуг.

4. В Генеральном плане развития Киева провести сбалансированную стратегию на сохранение промышленности Киева, развитие транспортных магистралей, зон отдыха.

5. Проводить политику увеличения рабочих мест, уменьшения безработицы.

6. Требовать смены приоритетов государственной политики, поставив на первое место интересы человека труда. Привести зарплаты, пенсии, стипендии в соответствие с реальной стоимостью жизни.

7. Прекратить практику переименования улиц.

8. Мы требуем нормальной жизни для трудящегося человека.

Мы, участники акции заявляем, что мы против антинародных реформ!
Мы требуем справедливых и реальных тарифов на коммунальные услуги и энергоносители!
Мы заявляем, что никогда не уступим олигархическим кланам и будем постоянно бороться за достойную жизнь киевлян!

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
Видеорепортаж о торжественном открытии в городе-герое Киеве восстановленного памятника В.И.Ленину
Красное ТВ - открытый творческий проект при поддержке МГК КПРФ
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.