Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Комуністична партія України

Коммунистическая партия Российской Федерации

Коммунистическая партия Беларуси

Газета «Комуніст»

Журнал «Комуніст України»

Рабочая газета

Интернет-версия газеты «Киевский вестник»

Интернет-газета Информационного аналитического агентства «КОМИНФОРМ»

Коминформ - Киев

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Запорожский областной комитет Компартии Украины

Официальный сайт Деснянского РК КПУ Киев

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Газета ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)

Відвідувань з 16.06.2010
Международное коммунистическое движение

Греция: массовый боевой митинг против наступления на коллективные договора, трудовые отношения, доход, социальные и страховые права

http://ru.kke.gr/news/news2010/2010-12-7-rally

Вчера вечером тысячи рабочих, служащих, студентов, женщин и крестьян гордо и боевито встретили главу МВФ г-н. Строс-Кана. Собравшиеся выступили с требованием удовлетворения своих современных потребностей. В то время как правительство и промышленники встречали своего соучастника в преступлении против народа, рабочий народ Афин заявил что он нежеланный гость, участвуя в митинге организованном ПАМЕ (Всерабочим боевым фронтом), ПАСЕВЕ (Всегреческим антимонополистическим сплочением ремесленников и торговцев), ПАСИ (Всекрестьянским боевым сплочением), МАС (Фронтом борьбы студентов) и ОГЕ (Федерацией Женщин Греции) на площади Синтагма перед парламентом.

Рано вечером была подготовлена «сцена» у парламента. На перекрёстке улиц Отонос и Амалиас возвышался громадный транспарант, гласящий на греческом и английском языках: «Народы Европы поднимайтесь!». Транспарант трибуны гласил: «Строс-Кан нежеланный гость в Греции. Поднимемся против антинародной политики правительства – тройки». У трибуны стояли четыре виселицы с фигурами, олицетворяющими Союз Промышленников Греции, правительство, МВФ и руководство ГСЕЕ (конфедерации труда частного сектора). При завершении митинга фигуры правительства, промышленников, их союзников иностранных империалистов и руководств профсоюзов, служащих правительству и работодателям были символически сожжены трудящимися.

Алека Папарига

Фронтальное контрнаступление прямо сейчас

Генсек ЦК КПГ Алека Папарига сделала следующее заявление с митинга ПАМЕ по поводу визита Д. Строс-Кана:

«Время жмет. Прямо сейчас необходимо фронтальное контрнаступление на политику правительства и тройки, которую он принес в Грецию. Мы можем со временем изменить ситуацию. Нельзя терять ни минуты».

ru.kke.gr/news/news2010/2010-12-7-rally

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
Видеорепортаж о торжественном открытии в городе-герое Киеве восстановленного памятника В.И.Ленину
Красное ТВ - открытый творческий проект при поддержке МГК КПРФ
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.