Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Інформація про вибори у ради всіх рівнів

Виктор Мазаров: Поколение победителей голосует за Компартию! (г."Коммунист", №2(839), пятница, 6 января 2006г.)

Источник: www.komunist.com.ua

Пленум Совета Организации ветеранов Украины рассмотрел вопрос об участии Организации ветеранов Украины в выборах народных депутатов Украины, депутатов местных советов, сельских, поселковых и городских голов.
      Фронтовики и труженики тыла, которые с невероятными трудностями отстояли, восстановили и подняли до самого высокого уровня мировой цивилизации Родину, в незабываемом 1945-м и подумать не могли, что через годы кому-то из них придется добиваться удовлетворения элементарных потребностей жизнеобеспечения. С особой горечью констатируют это ветераны, отмечая 60-летний юбилей Великой Победы.
      Перед старшим поколением со всей остротой ныне стали вопросы выживания. Теперь уже ветераны страдают не от пуль, снарядов и бомб, а от развала истинного народовластия, мощного народного хозяйства.
      Началась избирательная кампания. Разные партии, блоки ведут лихорадочную борьбу за избирателей, славословят своих лидеров, стремятся громогласными программами, неосуществимыми обещаниями, материальными подачками получить вожделенные голоса. По мнению многих, грядущие выборы могут стать самыми грязными за все времена капиталистической реставрации.
      Перед ветеранами, другими пожилыми людьми, как и перед всем народом Украины, возникает необходимость на грядущих выборах поддержать политические силы, способные вывести страну из пропасти.
      Выполняя волю 14-миллионной армии ветеранов, пленум Совета Организации ветеранов Украины постановил считать важнейшей задачей момента активное участие в избирательной кампании всех уровней.
      Необходимо дойти до каждого пенсионера, ветерана, инвалида, помочь правильно сориентироваться, осознанно (лично!) использовать свое избирательное право, уйти от соблазна продать свой голос, создав собственной пассивностью, неучастием в выборах благоприятные условия для политических мошенников.
      Пленум Совета ОВУ выразил уверенность: члены Организации ветеранов Украины (а это треть самых организованных избирателей страны), отличаясь мудростью и жизненным опытом, сделают 26 марта 2006 года правильный выбор и тем самым внесут достойный вклад в улучшение судьбы народа, всего государства.
      Актив, руководство большинства ветеранских организаций областей, городов-героев Киева и Севастополя высказались за поддержку на выборах левых сил, прежде всего Коммунистической партии Украины. Так, Херсонская областная организация 30 октября 2005 г. на своем пленуме решила:
      “Поддержать предвыборную программу левых сил, возглавляемых Коммунистической партией Украины — единственную, отвечающую интересам трудового народа, ветеранов, пенсионеров, нацеленную на восстановление народовластия, процветающей Украины, условий для достойной жизни людей...”. Такое же настроение у большинства ветеранской общественности. Поддержал эту разумную инициативу с мест и пленум Организации ветеранов Украины.
      Золотой фонд нашей Украины — фронтовики и труженики — говорят: “Наш выбор — Коммунистическая партия Украины!”.

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.