Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Партійна преса та видання

Очередная атака на коммунистов (г."Коммунист", №3(840), среда, 10 января 2006г.)

Источник: www.komunist.com.ua

2006-й год начался с нового антикоммунистического наступления. Киевский мэр решил подать в суд на лидера украинских коммунистов. Очень не понравилась Сан Санычу принципиальная позиция коммунистов по вопросу реабилитации вояк из банд ОУН-УПА. Напомним, выступая во время митинга на Майдане Незалежности Симоненко обвинил городского начальника в предательстве тех поколений, которые освободили нашу землю от фашистов, в предательстве славного имени города-героя Киева.
      И действительно, каким лицемерием надо обладать, чтобы, заигрывая с ветеранами, в то же время давать разрешение на националистский шабаш в центре столицы. Или, может, господин мэр думает, что подачки способны заткнуть рот поколению победителей, когда те, кто стрелял им в спины по разрешению городских властей, празднуют свою победу на Майдане. И вызывающе это происходит в год 60 летия Великой Победы.
      Нашим чиновникам не привыкать к приспособленчеству. Некоторые, как г-н Омельченко, имеют пребогатый опыт. Выгодно отсидевшись в КПСС, вовремя сориентировались и поприслуживали Кучме. Затем, почуяв конъюнктуру, переметнулись в нашистско-помаранчевый лагерь. А там, похоже, доверие отрабатывать надо, подстраиваясь под новые ветры.
      Сегодня каждый честный человек способен дать ответ на вопросы: должны ли пособники фашистов быть уравнены в правах с фронтовиками? Можно ли реабилитировать тех, кто кровью невинных жертв залил Бабий Яр и тысячи подобных мест по всей стране? Могут ли быть национальными героями террористы, убивавшие гражданских людей после войны?
      Ответить и сделать вывод, кто прав: лидер коммунистов, отстаивающий историческую правду, или городской чиновник, позволяющий глумление над памятью миллионов.
      Понятно, на что рассчитывает власть, развязывая антикоммунистическую истерию. Все знают, насколько у нас коррумпированы и прикормлены те или иные суды. Однако сила на стороне тех, за кем правда.

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.