Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Партійне життя

Г.А.Зюганов и коммунисты Москвы возложили венки к могиле И.В.Сталина и Мавзолею В.И.Ленина (ИА "КПРФ-news" , 21.12.2005)

Источник: www.cprf.ru

В ознаменование 126-й годовщины со дня рождения И.В.Сталина делегация фракции "Коммунистическая партия Российской Федерации" в Государственной Думе РФ во главе с руководителем фракции Г.А.Зюгановым возложила венки к могиле И.В.Сталина и Мавзолею В.И. Ленина. Вместе с лидером компартии к Красному Пантеону пришли московские коммунисты и беспартийные, долгой нескончаемой цепью тянулись в сторону Мавзолея сотни, а может быть и тысячи москвичей и гостей столицы, привлеченных видом красных знамен. После возложения венков Г.А.Зюганов прокомментировал для журналистов значение сегодняшней даты для всех уроженцев Советского Союза и их потомков, а также для всего прогрессивного человечества:

— Сталин — это великий государственник, основатель одной из сверхдержав мира. Он стратег, который сумел провести экономическую, социальную и политическую реформы, создавшие качественно новую страну, где человек-труженик чувствовал себя уверенно и был социально защищен. Сталин — это Великая Победа. Ее бы не было без его политики индустриализации, подготовки новых кадров, образовательной реформы. Сталин — это крупнейший дипломат и политик, который сумел объединить перед угрозой мирового господства коричневой чумы самые разные страны и силы. К Сталину применимы только диалектические методы оценки. Никакие попытки все свести к репрессиям или отдельным нарушениям законности не могут охарактеризовать эту сложную, драматическую и легендарную эпоху в истории нашей страны. Чем дальше будет уходить время, тем больше человечество будет понимать, что ХХ век — это век Ленина и Сталина.

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.