Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Партійне життя

Заявление ЦК КПУ: Пенсии госслужащим - ограничить!

Центральный Комитет КПУ заявляет решительный протест в связи провокационными действиями Министра финансов В.Пинзеника, который, представляя в Верховной Раде законопроекты, касающиеся пенсионного обеспечения, умышленно соединил в единый пакет законопроектов пенсионного обеспечения различные категории пенсионеров: ветеранов Великой Отечественной войны, афганцев, инвалидов труда, чернобыльцев и государственных служащих, среди которых судьи, работники прокуратуры, народные депутаты.

Своей иезуитской махинацией, этот «комбинатор», опираясь на пропрезидентское и проправительственное большинство, вынес для голосования в ВР пакет, не дав возможности фракции коммунистов рассмотреть каждый законопроект в отдельности.

Провокация правонационалистических сил привела к тому, что фракция КПУ вынужденно проголосовала «за», т. к. не могла пойти против увеличения пенсий участникам войны, чернобыльцам, афганцам и др. нуждающимся категориям граждан.

Спекулируя на голосовании по пакету законопроектов, в СМИ началась целая компания по дискредитации Компартии, которая с каждым днём, накануне выборов, имеет всё большую поддержку у трудящихся.

ЦК КПУ и фракция коммунистов в ВР заявляет решительный протест против такой подлой махинации и уже внесла на рассмотрение ВР проект Закона об ограничении пенсий госслужащим, в первую очередь, народным депутатам, работникам прокуратуры, судьям и т. д. А также, считаем необходимым освободить Министра финансов В.Пинзеника от занимаемой должности.

Мы, коммунисты, будем твёрдо отстаивать справедливый уровень пенсий, цен и тарифов!

Пресс-служба КПУ

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.