Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Партійне життя

 Пётр Симоненко: Мы с гордостью можем сказать, что Октябрьская революция заслуженно и справедливо вошла в историю как Великая революция (www.kpu.net.ua, 07.11.2007г.)

Праздничная 20-тысячная колонна демонстрантов прошла сегодня маршем по улицам Киева, от станции метро “Арсенальная” до Европейской площади.

На митинге, посвященном 90-летию Великой Октябрьской социалистической революции, с приветственной речью к собравшимся обратился лидер КПУ Пётр Симоненко.

“Великий Октябрь не только потряс мир, он изменил ход мировой истории. Октябрь поднял народы на борьбу за национальное освобождение и способствовал неизбежному распаду мировой колониальной системы, освободил народы сотен стран из-под иностранного ига”, - сказал Пётр Симоненко.

“Великий Октябрь уничтожил Российскую империю – ненавистную тюрьму народов и сплотил эти народы в братский союз Советских Республик. Дал им, в том числе и нашей родной Украине, государственность. Именно в Союзе братских республик Украина стала полноправным членом мирового сообщества, одной из стран – основательниц ООН”, - подчеркнул лидер украинских коммунистов.

Пресс-служба КПУ

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.