Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Партійне життя

 РЕЗОЛЮЦИЯ митинга трудящихся города-героя Киева, посвященного 90-летию Великой Октябрьской социалистической революции. ВЕЛИКИЙ ОКТЯБРЬ – КУРС НА ПОБЕДУ!(www.kpu.net.ua, 07.11.2007г.)

В завершение 20-тысячного митинга, посвящённого 90-летию Великой Октябрьской социалистической революции, была принята резолюция следующего содержания:

Сегодня, 7 ноября 2007 года, все прогрессивное человечество отмечает 90-летие Великой Октябрьской социалистической революции.

Октябрь 1917-го открыл перед угнетенными трудящимися право на мир, труд, свободу, равенство, братство. Узаконил право развития национальных культур всех народов Страны Советов.

Под знаменем Октября наши отцы и деды создали великую страну - Советский Союз. Возвели Днепрогэс и Магнитку, Криворожсталь и Харьковский тракторный. Защитили Москву и Сталинград. Освободили Киев, нашу Отчизну и всю Европу от фашистской чумы. Освоили Космос и Целину.

Наша революция стала добрым примером для трудящихся других стран. По пути, указанному Лениным, пошли многие народы и государства всех континентов.

Именно Советская власть впервые в истории добилась объединения всех этнических украинских земель. В ходе социалистического строительства Советская Украина вошла в десятку самых экономически развитых стран мира, где не было места безработице, нищете, неуверенности людей в завтрашнем дне.

Сегодня в Украине завоевания Великого Октября попираются новоявленным панством, пришедшим к власти путем предательства и обмана вследствие контрреволюционного переворота 1991 года. Начатые шестнадцать лет назад буржуазные реформы привели народное хозяйство к краху, к ликвидации практически всех социальных завоеваний советской власти. Развязан геноцид против собственного народа. С каждым днем растут цены на продукты питания, коммунальные тарифы, товары первой необходимости. Жизнь большинства трудящихся стала невыносимой вследствие их жестокой эксплуатации и стремительного обнищания. В стране ведется беспрецедентная по масштабам и лживости кампания фальсификации истории. У людей труда хотят отнять прошлое для того, чтобы оставить их без будущего.

Впервые после окончания Второй мировой войны в Украине нагло поднял голову фашизм. Политические авантюристы по указке из-за океана стремятся установить в стране националистическую диктатуру. Как никогда актуально звучат сегодня слова: «Отечество в опасности! Фашизм не пройдет!».

Мы, участники митинга, требуем:

1. Положить конец разграблению Украины олигархическими кланами. С этой целью национализировать стратегические отрасли промышленности, которые должны служить всему народу, а не кучке эксплуататоров. Не допустить распродажи родной земли.

2. Поставить под государственный контроль цены на продовольствие, предметы широкого потребления и коммунальные тарифы. Ввести всеукраинскую систему народного контроля.

3. Ликвидировать институт президентства. Немедленно вынести на всенародное обсуждение разработанный коммунистами проект Конституции, обеспечивающий подлинное народовластие.

4. Прекратить преступные попытки втянуть Украину в НАТО вопреки воле нашего народа.

5. Предоставить русскому языку статус второго государственного.

6. Осудить действия Ющенко и его окружения, направленные на установление в нашей стране националистической диктатуры и реабилитацию фашизма.

7. Немедленно прекратить переименование улиц и площадей, которые носят имена героев Великого Октября и советской эпохи.

8. Возвратить дею Великого Октября статус государственного праздника.

Мы, участники митинга, предлагаем всем сторонникам социализма – членам левых партий и беспартийным – объединить свои усилия в рамках сильного и эффективно действующего Левого Фронта.

Мы призываем здоровые силы общества – партии и организации, стоящие на ненационалистической платформе, профсоюзы, всех честных людей, какие бы политические взгляды они ни исповедовали, вступать в ряды Движения Сопротивления национализму и фашизму.

Мы, участники митинга, выражаем твердую уверенность в том, что поражение социализма в нашей стране и в Европе носит временный характер, и ХХ1 столетие станет веком его полной и окончательной победы.

Да здравствует Великий Октябрь!

Выше Красное Знамя борьбы за Украину - Советскую, за Украину - социалистическую!

Да здравствует трудовой народ Украины!

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.