Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Партійне життя

Илья Шеховцов, политолог: ВЕЛИКИЙ ОКТЯБРЬ - УСТРЕМЛЁН В БУДУЩЕЕ. ПРАЗДНИК, КОТОРЫЙ ВСЕГДА С НАМИ! (г."ДАРНИЦЬКА ПРАВДА", №4,ноябрь 2007г. СПЕЦВЫПУСК: 90-ЛЕТ ОКТЯБРЯ!)

Газета Дарницької районної в місті Києві організації Комуністичної партії України

Девяносто лет назад под залп легендарной "Авроры" родился этот замечательный праздник. Ему посвящали трудовые подвиги строители Магнитки и Братска, Днепрогэса и Криворожстали, Кузбасса и БАМа.

В этот день, 7 ноября 1941 года по заснеженной брусчатке Красной площади уходили на защиту Москвы наши отцы, деды и прадеды. Шли защищать мир от коричневой чумы.

Это праздник объединял рабочих и крестьян, "физиков" и "лириков", космонавтов и целинников, ветеранов и молодежь, людей разных убеждений и национальностей.

Он навсегда останется главным праздником для всех, кому дороги идеалы подлинного народовластия и социализма, мира, братства и счастья всех народов.

И никаким вандалам не удастся его запретить, вытравить из памяти народной.

Мы помним и завещаем своим детям всегда помнить о том, что еще совсем недавно мы потеряли Великую многонациональную страну, которая имела незыблемый авторитет в мире, она была локомотивом прогрессивного развития мирового сообщества.

Мы помним, когда наши стандарты социальной защищенности были эталоном для всего мира, когда после Второй мировой войны социалистические революции потрясли весь мир, когда за неделю на карте могли появиться несколько новых государств социалистической направленности. Это было время, "когда солнце всходило на "Востоке", когда наши танки за сутки могли дойти до Ла-Манша, когда половина земного шара узнавала новости из газеты "Правда" и информационных сообщений ТАСС. Нас любили и уважали, а кто не любил, - тот боялся.

Мы любили свою Родину - Советский Союз и чувствовали себя людьми, готовыми защитить ее до последней капли крови.

Тогда, в советскую эпоху, даже в кошмарном сне, самому злейшему врагу советской власти не могло присниться то, что наша страна будет разрушена собственными низменными правителями, приспособленцами, предателями интересов народа.

Кто бы тогда мог подумать, что:

- общегосударственная собственность будет безжалостно разграблена наглыми дельцами, что собственное дееспособное руководство независимой Украины будет продавать гигантские бюджетообразующие заводы и фабрики зарубежным толстосумам;

- трудовые династии, составляющие элиту рабочего класса, десятилетиями поставлявшие, например металл "Криворожстали", для народного хозяйства - будут обслуживать смертельных врагов рабочего класса, сначала своих миллионеров, а потом и зарубежных мультимиллионеров и миллиардеров;

- рабочий класс, который являлся элитой Советского государства и имел все самое лучшее от этого государства - всеобщее уважение, достойные зарплаты, бесплатные квартиры, путевки в самые лучшие санатории, обеспеченную старость - за несколько лет превратится в стада запуганных и затравленных людей, людей, способных лишь стучать касками и пластиковыми бутылками у властных подъездов и требовать зарплат, не выплачиваемых разными ахметовыми, порошенками, жваниями, пинчуками и т.п., людей готовых по свистку своих хозяев и их холуев без раздумья бежать на избирательные участки и голосовать за ющенко, тимошенок, януковичей, литвиных и т.п.;

- глава государства публично в день Великой Победы призовет борцов против фашизма - помириться с гитлеровскими пособниками, присвоит звание "героя" фашистскому приспешнику, заставит на государственном уровне праздновать годовщину организации, воевавшей на стороне Гитлера;

- что "Киевская верховная власть", почти единогласно проголосует за переименование легендарной киевской улицы имени Январского восстания в улицу "великого украинского предателя" - Мазепы.

Чем дольше мы живем под игом капитала, тем яснее видим, что:

- советская эпоха, в отличие от капиталистической, - это даже не просто передовой общественный строй, а светлый мир, совсем другая цивилизация. Нам казалось естественным и само собой разумеющимся, что никого не могут беспричинно лишить работы, что работа есть всегда и для всех, что построенное и оснащенное новейшим оборудованием предприятие не может остановиться, а только развиваться и наращивать объемы производства;

- на пенсию можно спокойно жить, а не существовать, да еще и подкармливать детей и внуков; что от школьной скамьи до аспирантуры за обучение не надо платить ни копейки, а наоборот, тебе же еще платят, лишь бы учился; что если для спасения твоей жизни или жизни твоего ребенка потребуется сложнейшая операция, ее сделают за счет государства, и ты даже не узнаешь, сколько она стоила.

ТАКОВА НАША ПРАВДА!

У Чингиза Айтматова в романе "И дольше века длится день" рассказывается легенда. В одном кочевом племени научились полностью стирать память пленника, тем самым превращая его лишь во внешнее подобие прошлого человека, в своеобразное чучело. Таких людей прозвали манкуртами, т.е. людьми без собственной воли, не помнящими, кто они, какого рода-племени. "Манкурт не ведал своего имени, не помнил детства, отца и матери - одним словом, манкурт не осознавал себя человеческим существом... Он был равнозначен бессловесной твари и поэтому абсолютно покорен... Порученное дело исполнял слепо... Повеление хозяина для манкурта было превыше всего". Когда, по легенде, мать отыскивает своего сына-манкурта, он по приказу хозяина без колебаний пронзает родную мать стрелой.

Нынешняя власть пытается превратить нас вот в таких же манкуртов, таких себе "Иванов, не помнящих родства". Совсем не случайно всячески очерняется, оболгается наше советское прошлое. Целевые установки на поверхности - народ не должен знать, не должен помнить, что жить достойно можно и должно. А для это необходимо совсем иное обустройство общества - обустройство общества на идеях социальной справедливости, построение Советской цивилизации. Опыт построения такого государства мы имеем.

Так смелее к Советской цивилизации!

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.