Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
У районах м.Києва

Сергей Попов, студент: ВЫ ГЕРОЙСКИ ЗАЩИЩАЛИ БУДУЩЕЕ! (г."ДАРНИЦЬКА ПРАВДА", №4,ноябрь 2007г. СПЕЦВЫПУСК: 90-ЛЕТ ОКТЯБРЯ!)

Газета Дарницької районної в місті Києві організації Комуністичної партії України

6 ноября 1943-го года - памятная дата для киевлян. В этот день солдаты Красной Армии под командованием генерала Н.Ф. Ватутина, превозмогая боль и усталость, освободили столицу Украины Киев от фашистских оккупантов. Немеркнущей славой покрыли себя героические защитники Киева. На подступах к столице Украины было разгромлено 10 дивизий противника, его потери составили более 100 тысяч солдат и офицеров.

К тому времени с начала Великой Отечественной войны прошло уже более двух лет. Попробуйте представить - два года война. Двадцать четыре часа в сутки без перерыва и отдыха. Без удобств, еды и сна. С огромным грузом потерь близких, друзей и знакомых. И ещё - с заветной мечтой, чтобы война закончилась. Именно это желание было той движущей слой, которая не давала упасть без сил, а заставляла идти дальше и делать всё возможное, чтобы выбить захватчика и снова восстановить мир на своей родной земле.

Битва за Днепр и освобождение Киева - одна из самых замечательных операций Великой Отечественной войны. Москва салютовала освободителям Киева 24 залпами из 324 пушек. За мужество и героизм, проявленные в этих боях, 65 объединениям и частям присвоено почетное звание Киевских. 17,5 тысяч воинов фронта были награждены орденами и медалями, а 663 из них удостоены звания Героя Советского Союза.

Мы, внуки и правнуки Великих освободителей, славных наших ветеранов не просто должны, а клятвенно обязаны сохранить память, сохранить правду истории о Великой Отечественной войне.

Мы клятвенно обязаны не допустить фальсификации тех грозных событий.

Мы клятвенно обязаны обуздать "отцов нации", придворных "ученых-историков" и конъюктурных писак от СМИ, которые в угоду своим политическим измышлениям переписывают нашу славную историю.

С праздником Вас, дорогие ветераны! Здоровья, благополучия морального спокойствия! Вы были, есть и будете нашими героями, ведь вы не прятались по бендеровским схронам. Вы защитили нас, вы защищали будущее.

Сергей Попов, студент,
будущий учитель истории

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.