Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Международное коммунистическое движение

О БЕЛОЙ КНИГЕ ПРЕСТУПЛЕНИЙ ТРАНСНАЦИОНАЛЬНОГО ИМПЕРИАЛИЗМА НА ВРЕМЕННО ОККУПИРОВАННОЙ ТЕРРИТОРИИ СССР (Постановление

Источник: www.cccp-kpss.narod.ru

Граждане СССР, объединяйтесь!

СЪЕЗД ГРАЖДАН СССР
ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ

127322, Москва, а/я 82. Телефон (495) 610-56-83
http://www.cccp-kpss.narod.ru; E-mail: [email protected]

О БЕЛОЙ КНИГЕ
ПРЕСТУПЛЕНИЙ ТРАНСНАЦИОНАЛЬНОГО ИМПЕРИАЛИЗМА
НА ВРЕМЕННО ОККУПИРОВАННОЙ ТЕРРИТОРИИ СССР

Постановление
Съезда граждан СССР четвёртого созыва
Москва, 28 октября 2007 г.

СЪЕЗД ГРАЖДАН СССР четвёртого созыва, рассмотрев и обсудив наработки Исполкома СГ СССР по данной проблематике в период 2005–2007гг.,

СЧИТАЕТ ОБОСНОВАННЫМ предложение об открытии Белой книги преступлений транснационального империализма на временно оккупированной территории СССР. Действительно, такое предложение прямо вытекает из Постановления СГ СССР второго созыва (2001г.) О статусе СССР как временно оккупированной страны и является попросту необходимым логическим завершением указанного Постановления.

Съезд полагает, что хотя вопрос,– со всей очевидностью,– находится лишь в стадии выдвижения плодотворной идеи, но не в стадии готового проекта,– работу в намеченном направлении нужно, безусловно, продолжать. Время здесь настолько упущено, а необозримость совершённых – и непрерывно вновь и вновь совершаемых – преступлений на территории нашего Отечества такова, что требование представить вначале какую-то схему (модель, макет и т.п.) Белой книги сыграет тормозящую роль и приведёт лишь к безнадёжному увязанию на предварительных этапах всего замысла.

Съезд поддерживает установку Исполкома СГ СССР,– обрисованную в Отчётном докладе,– на то, чтобы, не оставляя усилий по привлечению к выдвинутой инициативе различных патриотически настроенных союзников, безотлагательно делать всё, что может быть в данной области проделано и без чьего-либо ожидаемого содействия.

Сюда относятся, например,– как резонно отмечено и в Отчётном докладе,– сбор всевозможных свидетельств, хотя бы в простейшей форме вырезок из газет, об искусственно обанкроченных и разрушенных промышленных и сельскохозяйственных предприятиях, о загубленных отраслях производства и сферах общественной жизни в целом, о подрыве обороноспособности страны и основ её национальной безопасности, о геноциде населения, обезлюживаемых регионах, хищнически истребляемых ресурсах и т.д.; а также первоначальная систематизация и классификация этих материалов, нахождение того вида, в котором они в своё время смогут быть предъявлены справедливому суду Советского народа, вернувшегося в национально-самосознательное состояние.

Что касается общей концепции Белой книги, то она,– как представляется,– лежит на пути, который уже очерчен Съездом граждан СССР второго созыва в 2001г.

Ведь транснациональный капитал творит свои преступные деяния на нашей земле не непосредственно, а руками марионеточных режимов, созданных и внедрённых им в ходе информационно-психологической войны. Собственно, наше поражение в Третьей мировой войне в том и заключалось, что место законной власти сумели занять эти преступные шайки, являющиеся инструментом осуществления интересов транснационального классового врага нашей страны и нашего народа.

Но совокупность всего содеянного этими наймитами мирового капитала уже квалифицирована Съездом второго созыва как преступление коллаборационизма. Высказана убеждённость в том, что конкретные составляющие преступления коллаборационизма должны быть отражены в де-юре действующем советском уголовном законодательстве, в развитие ст.64 УК РСФСР "Измена Родине".

В Постановлении 2001г. О статусе СССР как временно оккупированной страны дан и примерный перечень (из девяти укрупнённых пунктов) таких составляющих.[1]

Так, первый пункт этого перечня объявляет одной из составляющих преступления коллаборационизма "издание различных псевдоправовых актов, в том числе "конституций", "кодексов" и пр., демонстративно противоречащих Конституциям СССР и союзных республик, иному советскому законодательству, результа­том чего оказывается силовое оккупационное разрушение основ Советской союзной государственности и социалистического общественного строя, ликвидация органов Советской власти, целенаправленный развал социали­стической системы хозяйства, расчленение единого народнохозяйственного комплекса, дезорганизация порядка землепользования в стране".

Нет надобности цитировать здесь остальные пункты упомянутого перечня, ибо из приведённого уже ясно, что перед нами вполне удовлетворительная концептуальная канва замышляемой Белой книги. Белая книга может начать своё существование в виде своеобразного инициативного приложения к ст.64 де-юре действующего Уголовного кодекса РСФСР. Если даже в дальнейшем и найдут нужным передать всю совокупность дел по преступлению коллаборационизма в ведение специального Трибунала, всё равно этот орган должен будет руководствоваться, в первую очередь и преимущественно, соответствующим законодательством Союза ССР, как страны, на территории которой и по отношению к народу которой совершены рассматриваемые злодеяния.

СЪЕЗД ГРАЖДАН СССР четвёртого созыва
НАХОДИТ, что мы имеем достаточно оснований уже сегодня объявить Белую книгу преступлений транснационального империализма на временно оккупированной территории СССР
В ПРИНЦИПЕ ОТКРЫТОЙ.

Если вы прочитали в газете убедительную, насыщенную фактами статью по проблемам оккупационного разграбления и разрушения нашей Родины; если вы сами стали свидетелем (а может быть, и жертвой) подобных безобразий, рейдерского захвата, остановки и уничтожения жизнеспособного предприятия; если вы пылаете негодованием против растленного перевёртыша и полны решимости не допустить, чтобы по восстановлении законной власти такие, как он, снова к ней присосались,– – не ждите, когда вам торжественно покажут обложку с золотым тиснением: Белая книга; статьи аккуратно вырежьте, пометьте наиболее важные фрагменты, разложите по тематическим папкам; то, чему сделались очевидцем, как можно достоверней опишите и поместите в те же папки; то же самое и с нынешними "подвигами" любого мерзавца, который по освобождении страны от оккупации не должен остаться неразоблачённым и безнаказанным. И далее в том же духе.

Белая книга – это не чья-то канцелярская затея, это река нашего с вами, народного гнева и боли за нашу поруганную, униженную, растерзанную Отчизну, это волна священной нашей ярости, которая рано или поздно поднимется во весь свой гигантский рост над головами вражеских пособников, а затем и самих оккупантов,– и мы увидим ещё, как онемеют от ужаса перед ней те, кому пример Наполеона и Гитлера, белогвардейщины и власовщины не послужил предостережением и уроком.

И хотя не все сегодняшние струйки и ручейки этого потока достигнут заветного устья, начинайте эту работу – или продолжайте прилежно, если вы, как многие и многие советские патриоты, вели её все эти годы по собственному почину.

И пусть в любой точке нашего Отечества, да и за морями-океанами, любая гнусность и подлость, содеянная против нашего народа, знает: повсюду устремлено на неё Всевидящее Око исторического возмездия, и ни один иуда и палач не уйдёт в свой срок от справедливой и неотвратимой кары.


[1] См. Постановления Съезда граждан СССР второго созыва (27 октября 2001г.). Изд-во "Тематик", М., 2003, стр. 19–24.

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.