Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Інформація про вибори у ради всіх рівнів

Валентин Юрчак: Профилактика для мозгов

Четверг 13 сентября стал примечательным днём для жителей Троещины. К ним приехал сам Юрий Витальевич Луценко. Человек широко известный в определённых кругах. Приехал разумеется не один, а с музыкальным сопровождением и студенческой массовкой. Приехал, чтобы открыть глаза местным жителям на деятельность коалиционного правительства и мэра Киева. Ну и, конечно, в очередной раз поклясться в верности украинскому народу.

Надо сказать, что как PR-акция всё было подготовлено в лучшем виде. Сотня – полторы молодёжи. Все как один в униформе и со знамёнами. Музыкальные выступления групп, мощные колонки, освещение. Работа СМИ, журналисты, фотографы. Единственное “недоразумение” это ведущий-зазывала, который уж слишком театрально объявлял выходы артистов. Главным гвоздём шоу-программы был…нет, не гр. Луценко хотя отработал он хорошо, гурт “ВВ”, т.к. он выступал в самом конце. По логике первый номер в списке НУ-НС был у них на разогреве. А может быть - это была военная хитрость: выпустить Луценко раньше, чтобы народ не разбежался сразу после выступления “ВВ”, тем более, что было ветрено и срывался дождь. В любом случае, я пришёл посмотреть на Юрия Луценко, а точнее послушать.

Когда-то давно, почти сто лет назад, Ленин написал маленькую статью “Слова и дела”. В ней он объяснил, как отличить в политике правду от вранья. Секрет прост, как и всё гениальное. Надо лишь сравнивать то, что говорит политик, с тем, что он делает. И делать это надо постоянно.

С деятельностью гр. Луценко я знаком. Конечно, не так хорошо как прокуратура, но, тем не менее, выводы могу делать. Не буду комментировать пошлые шутки по поводу яиц и Януковича или разговоры “за базар…”, отвечу по сути тех тезисов, которые звучали со сцены.

Итак:
… мы, НУ-НС, единственная сила, которая возобновит европейский путь развития…
- Гражданин Луценко! С чего вы взяли, что украинцы поддерживают такой путь (что это за путь?). Если вы имеете в виду уровень потребления, как в Европе, так никто не против. А если те бездушные, эгоистические отношения между людьми и принцип “Человек человеку волк и конкурент!”, полнейшую распродажу всего государственного, рынок земли и подчинение своего производства интересам ЕС, то я вам советую менять гражданство и ехать на ПМЖ в эту самую Европу. У нас свой путь.
… мы, НУ-НС, единственная сила, очистившаяся от предателей, которые за боем революционных барабанов слышали шелест купюр… У нас нет “любих друзів” …
- Гражданин Луценко!
Во-первых, предателей чего? Вы в три года назад предали идеи социализма (социализма в вашем понимании), идеи равенства и братства, открыто выступили на стороне крупного капитала, называли себя “полевым командиром”, за что и получили должность Министра МВД. Не вы ли предали те самые идеалы Майдана, когда пошли работать в правительство Януковича, пока вас не сняли. Кстати сняли, по подозрению в коррупции. Помните, речь тогда шла о назначении на высокие должности в системе МВД людей, которые себя скомпрометировали, о возможности получения взяток за такие назначения, об отсутствии реакций на многочисленные обращения граждан о произволе работников милиции, о незаконной продажи объектов, собственности и земельных участков, которые принадлежат системе МВД. Об оружии, которого Вы раздарили на целую роту… список можно продолжать.
Во-вторых, насчёт “любих друзів”…
Вот кандидаты в депутаты от НУ-НС на досрочных выборах 2007 года:
- Павленко Юрий Алексеевич №7 – кум жены Президента Украины
- Ющенко Пётр Андреевич №39 – родной брат Президента Украины
- Билозир Оксана Владимировна №44 – кума жены Президента Украины
- Мартыненко Николай Владимирович №48 – кум Президента Украины
- Третьяков Александр Юрьевич №59 – кум Президента Украины
- Аржевитин Станислав Михайлович №63 – кум Президента Украины
- Ющенко Ярослав Петрович №87 – племянник Президента Украины.

И это только по линии Президента, не говорю о родственниках его соратников. Это ли не кумовство?
… Первым законом, который мы примим, будет “Закон о досрочных выборах мэра Киева” … Я лично беру обязательства провести досрочные выборы в Киеве…
- Гражданин Луценко! А Вы случайно не выдаёте желаемое за действительное? На каком основании Верховный Совет собирается отменять волеизъявление киевлян? Черновецкий, безусловно, – проходимец, но его ЗАКОННО выбрали киевляне. Кстати Леонид Михайлович на прошлых выборах прошёл в ВС по спискам “Нашей Украины” под №29. Впоследствии, правда, отказался от депутатства в пользу поста киевского мэра. Это Ваш “питомец”. Президент ЛИЧНО назначил его руководителем КГГА. В чём дело? Снимайте, раз не справился. И возможностей у него ой как поубавится. Но видимо Президента положение в Киеве устраивает, и все ваши вопли о “Лёне-космосе”, - не более чем театральное представление.
…заработная плата и пенсии снижаются…
- тут вы окончательно заврались. И то и другое растёт. Да, растёт вместе с ценами, тут вы, верно подметили. Но причина роста и цен и зарплат, не в кознях правительства, а в общественно-экономическом строе. Имя которому – капитализм. И в принципе не важно, какой цвет флага будет у руля, главное, чтобы собственность и дальше принадлежала буржуа, которых в вашем блоке по самое горло.

Много ещё можно продолжать, глупости и откровенного вранья я наслушался от вас за полчаса вдоволь. Особенно умиляла мысль о муниципальной милиции, и мысль о том, что её создание искоренит коррупцию и будет защищать киевлян. В контексте того, что вы хотите снять мэра, это следует рассматривать как попытку создания карманной милиции. Опыт работы у вас уже есть…

Когда уходил с митинга, подумалось, что если из тех пятисот человек, которые пришли на встречу, глаза открылись хотя бы у половины и они поняли разницу между тем, что ГОВОРИТ Луценко и тем, что он ДЕЛАЕТ, значит, на такие акции нужно приводить по больше людей. В качестве профилактики для мозгов.

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.