Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Інформація про вибори у ради всіх рівнів

Светлана ШМЕЛЕВА: "ЦЁ ДЕЛАТЬ, ЦЁ ДЕЛАТЬ — ЭТИХ МЫТЬ ИЛИ НОВЫХ ДЕЛАТЬ?..", — МЕТАЛСЯ В РАЗДУМЬЯХ ЧУКЧА, ГЛЯДЯ НА СВОИХ ГРЯЗНЫХ ДЕТЕЙ (г. "Киевский вестник" №91(6360) от 1 сентября 2007г.)

Проблема с грязью в нашей стране похуже чукчиной, потому что в большинстве случаев вопрос о "помыть" (в смысле чистоты) уже не стоит. Отмыть "большие деньги" - намного понятнее и ближе отечественным толстосумам. Но я не об этом хотела сказать, начав с раздумий чукчи. Новости о приступивших к исполнению обязанностей окружных админсудов напомнили мне анекдот о чукче. Вместо того, чтобы привести в порядок "обесчещенные" и коррумпированные суды, президент выпускает "на арену" новые. Которые растут и множатся с завидной быстротой, да еще обходятся госбюджету в немалые денежки: все помещения для них с евроремонтами и новой мебелью… даже кресла с инкрустацией - под спецзаказ. Но и это не все расходы - есть еще штатное расписание и все, что на его содержание положено. Теперь вот еще один каприз президента - создание национального Конституционного совета, который должен будет заняться разработкой проекта новой редакции Основного Закона Украины.

А теперь скажите: кому нужны эти судебные надстройки? Разве от количества судебных инстанций улучшится жизнь людей? А может, президент именно так, по-своему, прореагировал на требуемое коммунистами реформирование судебной власти? То есть, решил оставить грязных и сделать новых?! Вот так безответственно поступают они, "демократы", во всем. Кто поднял накануне досрочных (ими же спровоцированных) выборов шум о снятии депутатской неприкосновенности? Отвечаю: шум подняли "нашеукраинцы", теперь это НУНСовцы, во главе с господином президентом, и БЮТовцы, тоже во главе, но с госпожой. А вот вопрос о снятии неприкосновенности со всех, и президента в том числе, поднимали впервые коммунисты еще в 1996 году. Помните этот криминальный разгул тройки Кучма-Лазаренко-Тимошенко? Так вот именно они и являются "родителями" депутатской неприкосновенности. Коммунисты же выступили уже тогда против создания такой "крыши" для экономических воров. А эти господа (паны), каждый на своей должности и со своей политической свитой, рьяно выступали тоже тогда, но против коммунистов. Почему? Потому что им было что (и остается по сей день) запрятать за неприкосновенностью да еще и своих "кореек" надо защитить законом…, а коммунисты мешают.

Хотя, если говорить о законе, как о Законе(!), а не о "дышле", то любой член общества, в том числе и народные депутаты, за малейшие его нарушения должны отвечать. И они, нардепы, уже сейчас, имея эту соблазнительную неприкосновенность, могут привлекаться к уголовной ответственности, но после решения (согласия) Верховной Рады. Как видите, ничего не надо городить и в этом вопросе. Просто выполнять ранее принятые законы.

Но так как в Украине Конституция "опущена" президентом и его службой, то же самое они сотворили и с Конституционным Судом, районными судебными инстанциями, располагающимися в грязных, запущенных, даже взорванных и сгоревших помещениях (чем не чукчины дети?), "оранжевые" и бютовские оппозиционеры, убеждающие народ, что их ручки "никогда ничего не крали", совершают "героический поступок". Нет, уважаемые читатели, не идут с повинной в прокуратуру. Ну, что вы. Они во всеуслышание "отказываются" от неприкосновенности. Фиглярство высшего пошиба. Петух ежедневно машет своими красочными крыльями, но взлететь никогда не сможет. Так и разноцветные толстосумы: обещают, заявляют, обвиняют, сыплют украденными идеями, но ничего хорошего, реального сделать ни для страны, ни для людей они не смогут никогда.

Думаю, что не вредно будет, как говорят, в тему, сказать пару слов об оппозиции, главной задачей которой (если сказать коротко) везде и всюду является контроль за работой правительства и парламента. Если есть нарушения, они обязаны вносить на рассмотрение ВР свои контрпредложения. То есть, работать в "поте лица", чтобы в результате был в выигрыше народ Украины, а значит, и сама страна. Словом, конструктив и еще раз конструктив.

А что мы наблюдаем на самом деле? Так вот, реально так называемые оппозиционеры ничего общего не имеют с оппозицией в мировом политикуме. Вместо конструктива - сплошная демагогия, популизм, агрессия, саботирование работы, хулиганство, хлопанье дверью сессионного зала, демонстративный уход из ВР, написание заявлений, подковерные переговоры с неформальным (на самом деле очень даже формальным) лидером "оранжевых"… И, как результат, - полная дискредитация главного законодательного органа, высшей конституционной власти, прокуратуры и всех веток судебной системы.

Что страна имеет сегодня? Подготовку к незаконным досрочным выборам. Что делает "оппозиция"? То, что умеет делать - обманывает избирателей: и своих, и тех, кого пытается перетянуть, перекупить. Почему же до сих пор находятся те, кто верит разноцветным "оппозиционерам"? Думаю, все дело в наглости: не моргнув глазом говорят то, что им выгодно, невзирая на то, что все сказанное сплошная ложь.

Мне, например, как самому обычному человеку, понятно, что если бы все народные избранники приходили в Верховную Раду для того, чтобы совместными усилиями улучшать жизнь в стране, работали на имидж Украины, как действительно независимого государства, словом - выполняли обещанное в предвыборных программах, то политические распри отошли бы далеко на задний план. Главенствующее место по праву заняла бы экономика, от состояния которой зависит все и вся. Мое убеждение, что в стране нет порядка, не работают законы, а есть обычный базар, со всеми из него вытекающими разборками, скандалами и даже драками, подтвердил в одном из интервью первый Президент независимой Украины Л. Кравчук - человек, который принимал активное участие в развале Советского Союза. А теперь и он в ужасе от происходящего:

"…в Украине умер закон! Суды растоптаны, местная власть творит, что хочет…"; "…избирателей используют для получения власти, которая стала бизнесом. Сегодня во власть рвутся не те, кто готов управлять страной, а те, кто хочет зарабатывать деньги. Не для народа, а для себя…"; "…к чему "помаранчевые" ни притронутся - там крах. Взялись решать вопрос о языках - мы наблюдаем реальное двуязычие в стране. Притронулись к Церкви - началось серьезное размежевание двух основных церквей да еще и с помощью власти, что противоречит Конституции и законам страны…"

Итак, вместо закона, "бал" правит бредовый популизм, с которым лучше всех дело обстоит у БЮТовцев. Ярким примером тому являются социальные обещания-провокации из уст леди Ю: идите, требуйте, берите, мы все решили, мы гарантируем. Что и где они решили, если государственная машина пробуксовывает (по их же вине - выборов им, видите ли, захотелось)?! Кроме того, если говорить конкретнее, то именно горе-оппозиционеры из БЮТа сорвали работу парламента именно тогда, когда на его рассмотрение были вынесены два жизненно важных Закона по "Детям войны". Чем лишили на неопределенное время эту категорию пенсионеров льгот. И таких примеров умышленных, даже спланированных диверсий против народа со стороны "оппозиции" предостаточно.

Вот, к примеру, как назвать или к какому виду действий отнести (может, к "украинскому прорыву"?) "меценатство" БЮТовской команды, проявленное к сельскому населению, где они, якобы, заносят чуть ли не в каждый дом, где проживают пенсионеры, по сто грн., чтобы голосовали за Тимошенко. Такая информация поступает к нам от наших читателей из разных областей. Сумма оценки голосов совпадает, что и дает нам право верить. Но, "за руку не поймали", поэтому пишу "якобы заносят".

И все же, уважаемые, в случае, если деньги вам таки предлагают, берите, не стесняйтесь, такие "народные избранники" не обеднеют. Но голосуйте только за тех, кто хочет и стремится реально улучшить жизнь в стране, чтобы людей не покупали разовыми (от выборов до выборов) подачками, а каждый человек мог быть уверенным в завтрашнем дне. Такая политическая сила на сегодняшний день одна - это Компартия Украины во главе с П.Н. Симоненко.

Но вернемся к популистам и их методам "борьбы" за голоса избирателей. Значит, как сообщили ветераны из сельской местности, тимошенковцы оценили каждого избирателя в сто гривен. Не жирно, но для сельского пенсионера это, конечно, деньги. Посему, повторяю, берите и у этих, и у следующих "купи-продай". И не сомневайтесь, что проверить, за кого вы отдадите свой голос, они не смогут. Это не-воз-мож-но.

Что это именно так, свидетельствуют "покупатели" голосов от партии Литвина. Ветераны одного из промышленных районов г. Киева сообщили нам, что к ним домой приходят представители вышеназванной партии и дают по 50 грн. А вот после выборов, тем, кто проголосует за их босса, они обещают еще по 100 грн. Быстренько включаем логику: если бы они могли проверить, кто за кого голосовал, то для надежности давали бы сразу всю сумму. А так, как проверить невозможно, это просто нереально, то они "работают на дурачка", то есть на "авось клюнут" и проголосуют.

Поэтому позволю себе дать дельный совет жителям пролетарского района (в элитные с такой суммой никто не осмелится сунуться): берите, обещайте, но голосуйте за коммунистов - реальных, действующих защитников интересов народа.

Хотела уже закругляться в теме мытья, отмывания и "нового делания", и вдруг слышу в радионовостях, что президент принимает участие в гашении лесного пожара на Херсонщине. И не просто участвует (лопаткой бросает песочек и забуксовавший автомобиль подталкивает), но еще и… требует увольнения главы Министерства по чрезвычайным ситуациям. Вот так "смело", прямо с гущи событий, в обход Премьер-министра, не посоветовавшись, бац - и очередной "самиздат" президента - телеграмма: уволить. Но позвольте, господин президент, это компетенция Верховной Рады… Да, хорошо еще, что бездумные указы-телеграммы летят одна за другой, а не головы без "суда и следствия".

И когда я вижу такой отработанный сюжет, то есть пожар именно там, куда с визитом прибыл президент, да еще и, "пролетая над пылающим лесом", он увидел(!), что… министр не занимается гашением пожара, то уже зная как горело, кто не гасил и кто увидел, возникает вопрос: а кто устроил такой "своевременный" поджег?..

Какой же вывод из всего вышесказанного можно, да чего там можно, нужно сделать?

Обидно, но факт говорит за себя: чукча думал, прежде чем принимал решение "делать". А президент страны делает, что взбредет в голову. Хотя у него есть те, кто помогает думать, а то и за него думают - многочисленные и очень дорогостоящие советники отечественные и американского происхождения, юристы на все случаи жизни и прочий обслуживающий одного человека, президента, то бишь, персонал.

Так скажите, уважаемые читатели, если бюджету страны и нашим кошелькам так дорого обходится содержание семьи президента, самого президента, думающих вместо президента, плюс к этому еще и постоянные стрессы от непредсказуемости издаваемых им указов и распоряжений, плюс прикормленное и пригретое им же скопище праворадикалов с замашками нацистов, плюс… Нет, достаточно прибавлять. Давайте лучше немного отнимем, вернее ответим на вопрос: зачем стране президент?

Так вот, пока мы с вами будем думать над ответом, Компартия Украины уже выступает за ликвидацию института президентства. И если мы, вернее вы - те, кто еще не уверен нужна ли нам президентская вертикаль власти, проанализировав все, что творит сам Гарант и что происходит под прикрытием Гаранта Конституции, ответ будет однозначен: нет, Украине президентство не надо!

Вот видите, о чукче складывают анекдоты, а он, оказывается, думать умеет.

Поэтому я снова и снова, еще и еще призываю вас отбросить все иллюзии и о БЮТе, и о НУНСе, как и о мелких политических силах или о новосозданных технологических партиях (для оттягивания голосов) и 30 сентября без колебаний отдать свой голос за истинно левых, преданных делу и народу делегатов от Коммунистической партии Украины.

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.