Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Інформація про вибори у ради всіх рівнів

 ОБРАЩЕНИЕ внеочередного XLI съезда Коммунистической партии Украины к избирателям

Дорогие соотечественники!

Украине угрожает опасность!

Националисты и «оранжевые» олигархи во главе с президентом рвутся к диктатуре. Они стремятся превратить нашу страну в послушную марионетку США и НАТО, а трудящихся – в рабов. Этих политиканов не заботят национальные интересы Украины. Их показной «патриотизм» – только ширма, прикрывающая холуйскую готовность выполнить любую команду заокеанских спонсоров. Фактически они развязали войну против собственного народа.

Саботируются меры Коалиции национального единства, направленные на устранение катастрофических последствий бездарного нашистско-бютовского «управления» экономикой. Нагло попирается Конституция. Верховная Рада объявлена вне закона. Правоохранительным органам отдаются преступные приказы. Работа Конституционного Суда парализована. Страна поставлена на грань раскола.

Вступив в преступный сговор с «Нашей Украиной» и БЮТ, президент антиконституционным указом назначил на 30 сентября внеочередные выборы народных депутатов, надеясь заполнить Верховную Раду своими сторонниками – национал-шовинистами и олигархами.

Если этот план удастся, препятствий на пути к диктатуре больше не будет.

Несмотря на отсутствие законных оснований для проведения выборов, Компартия Украины примет в них участие. Наша задача - остановить заговорщиков, обеспечить победу над оранжевой чумой. Призываем каждого, для кого любовь к Родине – не пустой звук, поддержать нас в этой борьбе. Ни одного голоса «Нашей Украине» и БЮТ! Не допустить их реванша - это главная задача, которую мы должны решить на выборах.

Но мало остановить путчистов сегодня. Мы, коммунисты, идем на выборы ради того, чтобы утвердить в Украине подлинное народовластие и сделать невозможными любые попытки установления диктатуры в будущем.

Нами разработан проект новой редакции Конституции, которая гарантирует демократию для народа, а не для олигархов и чиновников. В этом проекте не предусмотрен пост президента, все время провоцирующего конфликты в структурах власти, дестабилизирующего обстановку в стране. Вопросы местной жизни должны решать избранные народом Советы, а не назначенные сверху бюрократы. Неограниченная неприкосновенность депутатов и чиновников, в том числе высших, будет отменена. Восстанавливается выборность судей на определенный срок с возможностью отзыва тех, кто не оправдал доверия. Этим будут созданы реальные условия для подавления коррупции.

Русскому языку будет предоставлен статус второго государственного. Гарантируется право на труд, бесплатную медицину и образование, обеспеченную старость.

Наш проект запрещает втягивать Украину в военно-политические блоки. Это означает, что НАТОвский сапог никогда не ступит на отчую землю. А в Европу мы пойдем рука об руку с нашими братьями – славянскими народами в Едином экономическом пространстве, как равные партнеры, а не как жалкие просители.

Это и есть подлинная демократия и государственный суверенитет! Установить их в Украине – такую задачу ставят перед собой коммунисты, участвуя в выборах.

Но демократия и суверенитет останутся красивой вывеской, если большинство наших граждан по-прежнему будут прозябать в нищете.

Коммунистическая партия выдвигает четкую программу развития экономики и улучшения жизни народа. Мы не обещаем вам всего и сразу, как это делают перед выборами популисты и демагоги из буржуазных партий. Но предлагаемые нами меры быстро дадут положительные результаты, ощутимые для каждого рабочего, крестьянина, интеллигента, мелкого и среднего предпринимателя, ветеранов и молодежи, военнослужащих и работников правоохранительных органов.

К 2010 году реальные доходы трудящихся удвоятся. Минимальная пенсия составит не менее 70% средней зарплаты. Студенческие стипендии увеличаться в 3 раза уже в 2008 году. Каждому, кто вступает во взрослую жизнь, будет обеспечено первое рабочее место. Молодые семьи смогут безбоязненно обзаводиться детьми и воспитывать их в домах и квартирах, приобретенных на льготных условиях.

Мы защитим крестьян от рыночной стихии, а мелких и средних предпринимателей – от закабаления олигархами и произвола государства.

Создание эффективной экономики и проведение справедливой социальной политики – еще одна задача, ради решения которой идут на выборы коммунисты.

Трудящиеся Украины! Если вы хотите видеть нашу Родину именно такой, какой стремимся сделать ее мы, - сильной, свободной, подлинно независимой, богатой и счастливой, – поддержите на предстоящих выборах Коммунистическую партию Украины!

Ради общего дела коммунисты готовы идти на сотрудничество со всеми подлинно патриотическими силами. Прежде всего - для укрепления в новой Верховной Раде ныне существующей парламентской коалиции. Единственное, в чем мы не пойдем на уступки никому и никогда, – это защита национальных интересов Украины и ее трудового народа. Ни при каких условиях мы не станем сговариваться с национал-фашистами.

Мы обращаемся к сторонникам социалистической идеи: проголосуйте за коммунистов, единственную левую партию, которая уверенно проходит в парламент.

Особо обращаемся к тем, кто не приемлет оголтелого национализма и всевластия олигархов, но ранее не голосовал за коммунистов.

Мы призываем всех граждан Украины, желающих Родине блага:

поддержите коммунистов на выборах своими голосами!

Мы не предадим!

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.