Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Інформація про вибори у ради всіх рівнів

Пётр Симоненко: Независимость Украины только тогда станет реальной, когда каждый гражданин будет гордиться своей страной

“Вхождение Компартии в парламентскую коалицию и в структуры исполнительной власти дало возможность затормозить негативные процессы, такие как втягивание Украины в НАТО, ускоренное вступление в ВТО, разрыв интеграционных тенденций на пространстве СНГ”. Об этом заявил лидер КПУ Пётр Симоненко.

“Наше вхождение в Антикризисную коалицию позволило решить крупнейшие проблемы – это вопрос взаимоотношений с Россией, вопрос обеспечения стабильных поставок газа и цены на газ, прекращение торговых войн, организованных “оранжистами” и направленных на срыв поставок украинского мяса и молока на рынки РФ. Был разработан и принят целый ряд государственных программ по поддержке отечественного товаропроизводителя, прежде всего, в отрасли сельхозмашиностроения”, - сказал лидер украинских коммунистов.

“Частично выполнены наши программные положения о повышении минимальных заработной платы и пенсии. Если бы не Президент и его команда “терминаторов”, объём выполнения нашей программы был бы значительно выше”, - подчеркнул Пётр Симоненко.

Кроме того, лидер КПУ отметил, что “когда мы говорим о независимости Украины, то отношение к этому историческому процессу не должно сопровождаться независимостью от мозгов”.

“Независимость в условиях, когда у нас появилась работорговля, в условиях, когда миллионы граждан выезжают за пределы Украины, в условиях, когда наши старики умирают в нищете и холоде, когда молодежь отправили на панель, а детскими органами торгуют, - эфемерна, а те, кто ее реализуют через такую политику – преступники. Независимость только тогда станет реальной, когда каждый гражданин будет гордиться своей страной”, - заявил Пётр Симоненко.

Пресс-служба КПУ

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.