Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Партійне життя

 22 июня Всеукраинская политическая акция “Памяти отцов и дедов - верны!” стартовала во всех регионах страны

Акция «Памяти отцов и дедов – верны!» в городе-герое Киеве началась с автопробега от Вечного огня мемориала Славы. В 9.30 колонна участников акции возложила цветы к памятнику генералу-армии Н.Ф.Ватутину, а затем прошла к мемориалу Славы, где состоялся митинг. Участники митинга приняли резолюцию и заявление против попыток представителей правонационалистического режима Ющенко перенести памятник Н.Ф.Ватутину.

С 13.00 на Майдане Независимости в Киеве открыта и работает фотовыставка о злодеяниях ОУН-УПА.

14.00 – 15.00 был проведён пикет у Министерства образования под лозунгом: «Защитим правду истории!»

В этот день, 22 июня, день 66-ой годовщины вероломного нападения гитлеровской Германии на Советский Союз, в городе-герое Киеве каждый желающий смог получить "алую ленту - частицу Красного Знамени Победы, символизирующую святую кровь, пролитую за то, чтобы время фашистов не пришло никогда! Кровь героев, которая течет и в наших жилах." (П.Н.Симоненко)

В АРК: В г. Симферополе состоялся митинг возле памятника погибшим воинам. Агитпосты Компартии работали по городам, районам всей АР Крым.

Винницкая область: В 04.00 у могил погибших воинов – пограничников представителями молодёжного крыла Компартии были зажжены свечи и лампады памяти, в 11.00 в г. Виннице состоялось возложение цветов и митинг у Вечного огня.

В Житомирской области В 9.00 стартовал автопробег по 10 памятникам павшим и по городу, с 17.30 в эфире телемост с участием представителей Антифашистского комитета Украины, Всеукраинского союза советских офицеров.

В Закарпатской области состоялось возложение цветов на Холме Славы.

В городах Запорожской области прошли митинги-реквиемы. В областном центре состоялось возложение венков и цветов на Аллее Славы, к Вечному огню у Памятника Родины - Матери, а также к памятнику погибшим воинам-афганцам.

В Киевской области во всех районных центрах прошли митинги и возложения цветов к могилам погибших.

Кировоградская область: Ранним утром состоялся городской митинг и возложение цветов к памятнику погибшим воинам и автопробег по области.

Луганская область: В 8.30 на пл. Славы силами КПУ, ЛКСМУ и ПРУ прошёл митинг, посвящённый 66-годовщине со дня начала Великой Отечественной войны.

Николаевская область: По районам прошли митинги и рапространение листовок и алых лент, в г. Николаеве – митинг был проведён возле памятника героям-оршанцам силами Коалиции национального единства.

Одесская область: С 5.00 до 21.00 на ж/д вокзале работают артисты молодёжного театра с декорацией 17 м и настоящим военным флагом Малиновского с литературно-музыкальной композицей.

Полтавская область: С 6.00 работают по всему городу агитпосты. В 18.00 по Полтавскому ТВ прозвучит обращение Компартии к жителям области.

Сумская область: У памятника погибшим воинам состоялось возложение венков и митинг, на котором сумчане почтили память погибших минутой молчания.

Тернопольская область: Венки были возложены на могилы советских воинов на Холме Славы.

Харьковская область: С 8.00 работают агитпосты КПУ по всему городу Харькову и области.

В Херсонской области состоялись митинги и возложения венков.

Хмельницкая область: Силами молодых коммунистов и комсомольцев проведена Вахта памяти у Мемориала погибшим воинам.

Черкасская область: Состоялся митинг на Холме Славы и возложение цветов к могилам погибших воинов. Черкасчане почтили память выдающегося полководца Великой Отечественной войны, дважды Героя Советского Союза, командующего 3-м Белорусским фронтом, генерала армии Ивана Даниловича Черняховского, которому 29 июня этого года исполняется 100 лет со дня рождения.

Черновицкая область: Состоялось возложение венков к памятникам героев войны.

г. Севастополь: Возложение цветов к памятнику погибших и митинг, посвящённый 66-годовщине со дня начала Великой Отечественной войны, состоялся на городской эстраде.

Пресс-служба КПУ


В том, что город-герой Киев встретил День Победы советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне 66-ю годовщину вероломного нападения гитлеровской Германии на Советский Союз с Красным Знаменем Победы, безусловно заслуга столичных коммунистов.

22 июня, в день 66-ой годовщины вероломного нападения гитлеровской Германии на Советский Союз, в городе-герое Киеве каждый желающий смог получить "алую ленту - частицу Красного Знамени Победы, символизирующую святую кровь, пролитую за то, чтобы время фашистов не пришло никогда! Кровь героев, которая течет и в наших жилах." (П.Н.Симоненко)

На сайте Киевского горкома Компартии Украины актуальной теме Знамени Победы уже посвящен ряд публикаций:

1. М.Чернов: «Георгиевская ленточка» - акция забвения? (www.snd-su.ru), 04.04.2007
2. Участник штурма Рейхстага Николай Беляев: Знаменем Победы стал государственный флаг Советского Союза (www.cprf.spb.ru, 07.05.2007)
3. Павел Святенков: Георгиевская ленточка на русской шее (www.apn.ru, 09.05.2007)
4. Вячеслав ТЕТЁКИН: Народ чествует и бережёт свою Победу, г."Советская Россия", №65(12974)11.06.2007
5. Юрий Соломатин, народный депутат Украины 3-го и 4-го созывов, заместитель председателя ЦКК Компартии Украины: "Акция Георгиевская ленточка" как изощренная попытка апологетики предательства Великой Победы
6. Амбутавичус Евгений: Почему не "георгиевская ленточка"? Или одно субъективное мнение (2007.05.16, forum.msk.ru) (публикация forum.msk.ru с убедительной "расшифровкой" идеологической диверсии капитала).
7. Юрий Соломатин, заместитель председателя ЦКК Компартии Украины, Народный депутат Украины 3-го и 4-го созывов: О предстоящем проведении Всесоюзной акции “Я знаю, как выглядит Знамя Победы!”.

Еще раз предлагаем вниманию наших читателей АУТЕНТИЧНОЕ ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ исторической реликвии – Знамени Победы:

Так выглядит Знамя Победы»

Текст на Знамени Победы:
150 стр. ордена
Кутузова II ст.
идрицк. див.
79 С.К. 3У.А.IБ.Ф

Полный текст на Знамени Победы:
150-й стрелковой ордена
Кутузова II степени
Идрицкой дивизии
79-го стрелкового корпуса 3-й Ударной армии 1-го Белорусского фронта

Статья 1 Закона Украины «Об увековечивании Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» гласит: « В честь дня Победы в столице Украины городе – герое Киеве, других городах и населенных пунктах Украины проводятся праздничные мероприятия с использованием символики времен Великой Отечественной войны».

Знамя Победы с нами и в наших руках!

Редакция сайта Киевского горкома КПУ
http://kpu-kiev.org.ua

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.