Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Партійна преса та видання

Буш уже давно стал символом государственного терроризма(г."Правда", №61, 14.06.2007), подготовил Сергей ОБУХОВ

Источник: www.gazeta-pravda.ru

Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции Компартии в Государственной думе Г.А. Зюганов по просьбе представителей информационных агентств прокомментировал выступление президента США Дж. Буша на открытии памятника жертвам коммунизма в Вашингтоне:

— Г-н Буш сам по себе уже давно стал символом государственного терроризма и уничтожения миллионов несогласных с глобализмом по-американски. И открытие некоего памятника жертвам коммунизма — это неуклюжая пропагандистская попытка отвлечь внимание мирового общественного мнения от реальных кровавых злодеяний американского империализма в целом и нынешней администрации Белого дома, в частности. 

Сколько бы американский президент ни открывал памятников, это не смоет с его рук кровь убитых мирных жителей в Ираке, Афганистане и Сомали, а также сербов в Косово. А американский концлагерь в Гуантанамо, равно как и тайные тюрьмы ЦРУ в Восточной Европе, навсегда останется в черном списке злодеяний глобализаторов. Именно насаждаемая США и г-ном Бушем система ограбления “золотым миллиардом” всего остального мира виновна в том, что от голода страдает почти миллиард человек, а ежедневно от недоедания умирают 17 тысяч детей. Сбрасывая социальные и экологические издержки глобального капитализма на всё человечество, США и их союзники виновны в неисчислимых бедствиях народов планеты.

У народов России к семье Бушей свой счет. Как старший, так и младший Буш несут свою долю ответственности за навязывание России гибельного радикал-либерального монетаристского курса, который привел за последние полтора десятилетия к колоссальным людским потерям. За этот период наша страна потеряла 10 миллионов человек, из них 9 миллионов — русских.

Вообще, не представителю государства, которое еще двадцать—тридцать лет назад даже формально не обеспечивало гражданские права десяткам миллионов собственных граждан, не покаялось за геноцид коренных народов Северной Америки, поучать нашу страну, показавшую всему миру пример народовластия и реальных социальных гарантий человеку труда, внесшую решающий вклад в избавление планеты от ужасов фашизма, этого порождения западной цивилизации. 

Правда о преступлениях капитализма и нынешних глобализаторов хорошо известна миру. КПРФ вынесла на обсуждение европейских партий, парламентариев проект специального Меморандума об осуждении преступлений империализма и либеральных, псевдодемократических режимов. В нем убедительно доказывается, что эти режимы характеризовались массовыми нарушениями прав человека, геноцидом многих народов и ответ-ственны за развязывание двух мировых войн, повлекших гибель около 100 миллионов человек. Эти нарушения и преступления включали в себя коллективные убийства и казни, уничтожение в концлагерях, голод, депортации, пытки, подневольный труд и другие формы массового физического террора, нарушение основополагающих принципов общественной морали, национальных традиций и культурных ценностей. Уверен, что дальнейшее обсуждение нашего Меморандума вскроет новые и новые преступления империализма.

Русский народ не нуждается в лживом сострадании г-на Буша, равно как и в его осуждении мнимых и реальных проблем нашего прошлого. Не ему осуждать. 

Подготовил

Сергей ОБУХОВ.

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.