Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Партійне життя

 Взвейтесь кострами!- Евгений Царьков, первый секретарь ЦК ЛКСМУ, 17.05.2007

Источник: kpu.krivbassinfo.com

Юный друг!
Ты живешь в очень сложное и противоречивое время. Если ты посмотришь внимательно на окружающий тебя мир, на живущих в нем людей, то увидишь много несправедливости, горя и лишений.

Страдают твои дедушки и бабушки, которым не хватает на жизнь мизерной пенсии, страдают твои родители, поскольку не могут достойно обеспечить семью, в том числе и твое детство, страдают твои старшие братья и сестры, которые не могут устроиться на работу или получить образование. Пройдет немного времени – и та же самая участь постигнет и тебя. Ибо мы живем в обществе капиталистическом, где главная ценность – деньги, нажива.
Тебе не скажут об этом в школе. Но расспроси своих родителей. Они еще помнят другую страну – советскую, другой общественный строй – социалистический, намного справедливее и гуманнее, где человека ценили за его человечность, ум, честность, трудолюбие, а не за толщину кошелька. Где люди были уверены в завтрашнем дне, не боялись за будущее своих детей, ибо знали – рабочих мест хватит для всех, заработная плата и пенсия обеспечат достойную жизнь, их дети по желанию поступят в любое учебное заведение.
Твои дедушки и прадедушки, бабушки и прабабушки вынесли нечеловеческое бремя войны, подняли страну из руин до космических высот. Им было трудно, но они верили, что их дети и внуки будут жить лучше. Если в твоей семье остался кто-то из старшего поколения – тебе повезло, так как ты можешь именно от них узнать живую правду о советском прошлом нашей страны. Покажи им учебник истории, по которому ты учишься, и они покажут тебе правду там.
Твои родные с удовольствием расскажут тебе о своем детстве. Расскажут о том, как были пионерами и комсомольцами, как учились человечности, товариществу, добру и справедливости. Расскажут о замечательной стране – Пионерии, в которой прошли их самые лучшие годы, где пережито столько интересного, радостного, сделано столько полезных дел для людей, для Родины. Возможно, с твоих современных позиций тебе будет трудно это воспринять – ведь тебе навязываются совсем иные идеалы и кумиры. Но ты обязательно попробуй их понять. И попробуй осознать, что делать добро людям намного лучше, чем обманывать, обижать, тем более – убивать. Ведь ты тоже не хочешь этого? Попробуй понять, что намного лучше быть строителем или врачом, чем разрушителем и киллером, ибо любоваться красивыми городами и радоваться вместе со здоровыми счастливыми людьми лучше, чем с ужасом смотреть на руины.
А еще знай: пионерская организация жива и сегодня. Именно Всеукраинская пионерская организаций имени В.И. Ленина сохранила верность красному галстуку – части Великого Знамени Победы, под которым советские люди освобождали нашу страну и мир от фашизма, под которым строили новую, мирную и счастливую жизнь. И хотя у нынешней пионерии далеко не те возможности, которые были у их предшественников в советское время, она делает все для того, чтобы и сегодня учить подрастающее поколение быть настоящими людьми, быть полезными, учить коллективизму и дружбе; находит интересные и полезные занятия для детей, стремясь отвлечь от растлевающего влияния улицы. И все больше становится в ее рядах мальчиков и девочек, которые повязывают красные галстуки и, отдавая салют, обещают быть верными делу борьбы за долю трудового народа.
Это – правильный, справедливый выбор. Когда вы подрастете, мы ждем вас в рядах ваших старших друзей и товарищей – в рядах Ленинского Комсомола Украины.
В этом году у красногалстучной пионерии великий праздник – 85-я годовщина со дня рождения. Мы, комсомольцы и молодые коммунисты, многие из которых прошли путь славной пионерии, говорим тебе с честью: «С 85-летним юбилеем, ГОРДАЯ, ГЕРОИЧЕСКАЯ ПИОНЕРИЯ!»

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.