Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Партійне життя

 5 мая 2007 г. исполняется 95 лет со дня выхода первого номера нашей любимой газеты "ПРАВДА" (поздравление Киевского ГК КПУ, 27.04.2007г.)

Центральному Комитету
Коммунистической партии Российской Федерации,
редакции газеты “Правда”,
всем коммунистам,
борцам за идеи социализма,
идеи социальной справедливости

Уважаемые товарищи!

В ознаменование 95-летия газеты “Правда” от имени Киевской городской организации Коммунистической партии Украины разрешите сердечно поздравить всех нас с этой замечательной датой.

По случаю первой годовщины газеты В.И.Ленин писал, что “газета “Правда” возникла как рабочая газета, созданная знаменитым апрельско-майским подъемом рабочего движения в России 1912 года. “Правда” устояла и укрепилась благодаря поддержке рабочего класса. Она была на деле рабочей газетой и по своему направлению, и по своему кругу читателей из рабочей массы, и по своему содержанию вообще, а в частности по массе рабочих корреспонденций и, наконец, по ее поддержке самими рабочими”.

При Советской власти газета “Правда” завоевала читателя всего Великого СССР, говоря действительно ПРАВДУ, выражая смысл советского строя, смысл советского замысла, рассказывая о созидателе-человеке труда, прославляя наши достижения, освещая ошибки и просчеты.

Несомненно, любую газеты делают люди, но и газета делает людей-профессионалов. Во все годы в газете “Правда” трудился славный коллектив, коллектив – умный, чуткий, ответственный и стойкий. Во все времена коллектив газеты умел так построить работу, что в любом номере просматривался особый, никем не достигнутый стиль – редакция и читатели газеты – единое целое.

В девяностопятилетней биографии “Правды” бывали всякие страницы – и великие, и драматические, а порой и трагические… После победы Великого Октября она стала газетой правящей партии и получила возможность влиять на сознание миллионов и миллионов людей, и сама стала выходить огромными тиражами. А потом наступили трагические дни 91-го, когда газета вновь стала оппозиционной. Но она осталась на своих позициях, осталась верна социалистическим идеалам, идеям социальной справедливости, являясь органом ЦК КПРФ, проводя столь необходимую сегодня пропагандистскую, просветительскую работу.

Наша газета “Правда” живет не взирая на запреты и наветы. Она любима и читаема не только в Российской Федерации, но и на Украине, столице городе-герое Киеве.

Убеждены, что слово, которое газета “Правда” несет людям и впредь будет оставаться пропагандистом и организатором, учителем и наставником.

От имени Киевского городского комитета
Коммунистической партии Украины,
Первый секретарь Киевского ГК КПУ
Юрий Сизенко

г.Киев

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.