Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Політика та події

В ЦРУ пытают дипломатов

Сотрудники ЦРУ пытали сотрудника иранского посольства в Ираке. Об этом заявляет сам дипломат, который был похищен почти два месяца назад в Багдаде, а освобожден только на этой неделе.

Джалял Шарафи, второй секретарь посольства Исламской республики в Ираке заявил, что его пытали днем и ночью. Пытки усилились после того, как агенты ЦРУ услышали ответы относительно официальных отношений между Ираном и Ираком.

При этом он продемонстрировал корреспондентам следы пыток, передает одно из иранских информационных агентств. По словам Дж.Шарафи, два месяца назад его схватили вооруженные люди, которые были одеты в форму военнослужащих иракской армии.Они перемещались на американских военных автомобилях. Иранского дипломата отвезли на одну из баз недалеко от багдадского аэропорта, где ему задавали вопросы на английском и арабском языках.

Прес-служба КПУ

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.