Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Політика та події

Г.А.Зюганов: Депутаты от "Единой России" и ЛДПР покрыли себя навеки позором! (cprf.ru, 06.04.2007, С.Обухов, пресс-служба Г.А.Зюганова )

Источник: www.cprf.ru

Депутаты от «Единой России» и ЛДПР, проголосовавшие за то, чтобы осквернить Знамя Победы, запятнали себя позором на всю оставшуюся жизнь! – заявил Г.А.Зюганов на встрече с представителями ветеранской общественности Красноярска, комментируя решение Государственной Думы, преодолевшей 6 апреля вето Совета Федерации по законопроекту о Знамени Победы. – Дети и внуки им этого не простят. Большего позора нет. Большего кощунства над подвигом советского народа в Великой Отечественной войне трудно представить. «Единая Россия» и ЛДПР своим законопроектом о Знамени Победы просто испохабили святыню советского народа, наклеив на нее белую американскую звезду. Содрав со стяга Победы своей грязной мохнатой медвежьей лапой серп и молот, «Единая Россия» показала, что она антинациональная сила, враждебная героическим традициям нашего народа. По сути, они предали память миллионов советских граждан, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины под красным стягом с серпом и молотом.

«На манифестации 1 и 9 Мая наша партия призывает выйти всех патриотов страны с протестом против святотатства, что устроила «Единая Россия» и ее прихвостни, исковеркав символ нашей Победы, - заявил Г.А.Зюганов. – В каждом городе и поселке во главе колонн на этих манифестациях будет подлинное Знамя Победы. Наша партия приняла решение изготовить для всех регионов копии подлинного стяга, которые Егоров и Кантария водрузили над поверженным рейхстагом в 1945 году. Выйдя на демонстрации с подлинным Знаменем Победы мы покажем тем, кто испохабил народную святыню, что народную волю и нашу историческую память не уничтожить.

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.