Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Політика та події

Пётр Симоненко: Завершение политреформы должно предусматривать ликвидацию в Украине института президентства

Лидер КПУ Пётр Симоненко считает необходимым начать подготовку к обращению в Генеральную прокуратуру о возбуждении уголовного дела в отношении Президента Виктора Ющенко. Об этом народный депутат заявил с парламентской трибуны.

Пётр Симоненко убеждён, что Конституционный суд Украины в ходе рассмотрения указа Президента о роспуске парламента вынесет “совершенно справедливое решение о неконституционности этого документа”.

“Поэтому я предлагаю уже сегодня приступить к подготовке соответствующего обращения в Генпрокуратуру о возбуждении уголовного дела против Президента Ющенко за совершение должностного преступления”, - сказал Пётр Симоненко.

Кроме того, лидер КПУ заявил о необходимости завершения политической реформы с последующей ликвидацией в Украине института президентства.

“Все президенты Украины – и Кравчук, и Кучма, а теперь и Ющенко прокляты украинским народом – это объективный вывод, который можно извлечь из новейшей истории нашего государства. Это ответ тем, кто ещё сомневается, нужен ли Украине пост Президента”, - отметил Пётр Симоненко.

Пресс-служба КПУ

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.