Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Комуністична партія України

Коммунистическая партия Российской Федерации

Коммунистическая партия Беларуси

Газета «Комуніст»

Журнал «Комуніст України»

Рабочая газета

Интернет-версия газеты «Киевский вестник»

Интернет-газета Информационного аналитического агентства «КОМИНФОРМ»

Коминформ - Киев

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Запорожский областной комитет Компартии Украины

Официальный сайт Деснянского РК КПУ Киев

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Газета ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)

Відвідувань з 16.06.2010
НАТО нам НЕ НАДО!

  РЕЗОЛЮЦИЯ собрания представителей территориальной громады столицы Украины (г. Киев, 22 февраля 2007г.

Мы, представители территориальной громады города Киева, констатируем:

Обстановка, которая складывается в Украине и её столице – городе-герое Киеве, требует серьезной корректировки внешне- и внутриполитического курса.

Президентом Украины, рядом центральных органов исполнительной власти Украины (Министерство обороны Украины, Министерство иностранных дел Украины), иностранным лобби в некоторых политических партиях и средствах массовой информации (СМИ) ведется работа по втягиванию Украины в агрессивный блок НАТО;

за бюджетные средства (Министерство образования и науки Украины, государственные СМИ) идет процесс одностороннего убеждения граждан в мифических преимуществах вступления в НАТО, при этом замалчиваются серьезные угрозы, с которыми Украина неизбежно столкнется в случае вступления в НАТО.

Игнорируются общественное мнение, законные требования миллионов граждан Украины провести Всеукраинский референдум по ключевым вопросам внешне- и внутриполитического развития страны:

- о том, идти ли Украине на риск вхождения в НАТО или оставаться внеблоковым государством;

- о целесообразности усиления взаимовыгодных контактов в рамках Единого Экономического Пространства (ЕЭП) с Белоруссией, Казахстаном и Россией;

- о необходимости придания статуса государственного рабочему языку ООН – русскому языку.

Мы, представители территориальной громады столицы Украины, собравшись на это собрание, с удовлетворением восприняли известие о создании инициативной группы по организации и проведению консультативного референдума по народной инициативе в марте 2007 года, призванного определить позицию наших сограждан по двум ключевым вопросам: НАТО – нет/да; ЕЭП – нет/да.

Носителем суверенитета и единственным источником власти в Украине является народ. Выражая волю, заботясь об обеспечении прав и свобод граждан, укреплении национального единства, гражданского согласия в г.Киеве, руководствуясь статьями 5,38,69, пунктом 2 статьи 138 Конституции Украины, ст. 46 Закона Украины “О всеукраинском и местных референдумах”, собрание представителей территориальной громады столицы Украины

постановляет:

  1. Провести 25 марта 2007 года консультативный референдум по народной инициативе с включением в избирательный бюллетень опроса двух вопросов:

    “Поддерживаете ли Вы курс Президента В.Ющенко на вступление Украины в НАТО?”.

    “Поддерживаете ли Вы восстановление и укрепление взаимовыгодных экономических связей Украины с Россией, Беларусью и Казахстаном в рамках Единого Экономического Пространства?”.

  2. Настоящее постановление опубликовать в средствах массовой информации.

Призываем политические партии и общественные организации, стоящие на подлинно государственнических позициях, принять в проведении консультативного референдума по народной инициативе активное участие.

Осознавая судьбоносность консультативного референдума по народной инициативе, призываем всех жителей столицы Украины принять в нем участие .

Призываем киевлян подтвердить выбор своими голосами на консультативном референдуме по народной инициативе 25 марта 2007 года.

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
Видеорепортаж о торжественном открытии в городе-герое Киеве восстановленного памятника В.И.Ленину
Красное ТВ - открытый творческий проект при поддержке МГК КПРФ
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.