Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Люди… будьте пильні! (Юліус Фучик)

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЕТ! Акция Ленинского комсомола "Антифашизм-2007"

На этих выходных Киевский городской комитет Ленинского комсомола провел акцию «Антифашизм - 2007», посвященную Дню юного антифашиста, который отмечается во всем мире 8 февраля.

В День юного антифашиста Ленинский Коммунистический Союз молодежи во всех регионах Украины провел акцию «Антифашизм-2007». Комсомольские агитационные посты работали во многих ВУЗах и учебных заведениях Украины.

В ходе акции в библиотеки, а также учащимся и студентам, киевские комсомольцы презентовали книгу известного канадского политолога Виктора Полищука «Гора родила мышь. Бандеровскую», изданную в 2006 году в Торонто.

.

Это небольшая по объёму, но ёмкая по содержанию книга - критика «Отчёта рабочей группы историков при Правительственной комиссии по изучению деятельности ОУН и УПА. Историческое заключение», председателем которой был С.Кульчицкий, учёный–лакей власть предержащих. В Украине на русском и украинском языке книгу В.Полищука выпустил Антифашистский Комитет Украины, в ответ на действия Министерства науки и образования, которое настойчиво рекомендовало всем школам и ВУЗам широко использовать выводы Правительственной комиссии о деятельности Организации Украинских Националистов и Украинской Повстанческой Армии, не смотря на то, что исторические факты, были сфальсифицированы, и злодеяния воинов ОУН-УПА представлены как национально-освободительное движение.

«Представители молодёжи должны знать правду истории!» - так считают комсомольцы г. Киева. И потому они провели агитационную и разъяснительную работу возле ВУЗов столицы, для того чтобы помочь своим сверстникам разобраться в истории.

Чтобы высказать свой решительный протест против, навязываемой молодежи, фальшивой истории.

И для того, что бы твердо сказать: ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЕТ!!!

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.