Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Партійна преса та видання

Валентин СИМОНИН: Памяти строителя великой державы (г."Правда", №142,22-25.12.2006г.)

Источник: www.gazeta-pravda.ru

21 декабря российские коммунисты отметили 127-ю годовщину со дня рождения И.В. Сталина. В Москве состоялась торжественная церемония возложения венков и цветов к могиле вождя у Кремлевской стены. В ней приняли участие Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов, его заместитель Владимир Кашин, первый секретарь МГК КПРФ Владимир Улас, члены ЦК и МГК КПРФ, депутаты фракции КПРФ в Госдуме, представители московских окружных организаций партии.

“В ХХ ВЕКЕ были два гениальных политика – Ленин и Сталин. Ленин заложил основы Советского государства, собрал развалившуюся империю в единое союзное Отечество, сумел сформулировать новую экономическую политику, которая бездыханную страну в считанные годы подняла из руин и пепла. Он сформулировал промышленную политику, по его заданию был принят план ГОЭЛРО, позволивший стране стать индустриальной державой. На основе ленинских планов Сталин за 10 лет провел индустриализацию, заложил все отрасли экономики и сумел подготовить страну к мировой войне, приближение которой было очевидно уже в начале 30-х годов. В этом проявились его гениальность, воля, талант и способности. 

Если бы Сталин не принял принципиальных решений по созданию индустриальной базы во всех регионах страны, а не только в европейском, мы бы не устояли. Подписание пакта Молотова — Риббентропа обеспечило с началом военных действий необходимый запас времени для мобилизации всех сил на борьбу с фашизмом. 

Начало войны в 1941 году мы встретили единым народом, единой страной, с мощной армией, храбрыми командирами и стойкими солдатами — сумели одержать победу и спасти человечество от фашизма. Все крупные военные специалисты отмечают выдающуюся роль и вклад Сталина как крупнейшего стратега в победный май 1945 года”,— подчеркнул Г. Зюганов в интервью журналистам на Красной площади. 

Лидер российских коммунистов увидел заслугу Сталина и в том, что за 10 предвоенных лет советскими учителями было воспитано поколение храбрых, мужественных, честных и достойных граждан, которые проявляли массовый героизм, защищая Советскую Родину и Советскую власть. За считанные послевоенные годы под руководством Сталина страна сумела восстановить 1700 порушенных городов и заложить основы для нового экономического рывка, который в последующие годы вывел СССР в мировые лидеры.

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.