Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
У районах м.Києва

За историческую справедливость за память народа

Молодые коммунисты города Киева продолжают кампанию протеста против попыток ряда политических сил провести через Верховный Совет закон реабилитации вояк ОУН УПА. Акция «Нет прощения предателям Родины, убийцам своего народа» была проведена в Деснянском районе столицы. Под партийной символикой внуки и правнуки участников Великой Отечественной вели дискуссии с жителями района, раздавали литературу, призывали людей поставить свою подпись за недопущение реабилитации тех, кто осужден за военные преступления международным судом.

Появление на улицах Деснянского района молодых людей с коммунистической символикой и их действия вызвало интерес у тех, кто был рядом. Около 600 человек поставило свою подпись, что они против реабилитации вояк ОУН-УПА. Не все одинаково восприняли действия молодых активистов коммунистической партии. Кто-то был крайне удивлен, что молодежь вышла с коммунистическими лозунгам и, даже, делали попытки проверки документов, чтобы убедится в том, что это настоящие коммунисты, а не «студенты-наемники». Но абсолютное большинство выразило поддержку молодым людям за их гражданскую позицию. Как отметил первый секретарь Киевского горкома КПУ Ю.Сизенко, который был в числе участников акции, сегодня все больше и больше именно молодежи становится активными сторонниками идей, с которыми партия обращается к народу. Мало того, молодежь не только поддерживает партию, но и активно включается в политическую борьбу.

Именно молодыми коммунистами Киева провозглашен лозунг «Левый берег – будет левым!». Сегодня молодежь ходит на защиту исторической правды. Пройдет совсем немного времени и люди получат возможность весомо ощутить: коммунисты столицы – именно та сила, которая отстаивает их насущные интересы, способна сделать так, чтобы политика в нашем городе разрабатывалась и осуществлялась не в интересах кучки властных дельцов, а выражала нужды киевлян.

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.