Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Політика та події

Петр СИМОНЕНКО: Власть признает, что коммунисты - это единственная продуктивная и консолидированная оппозиция

Комментируя заявление спикера украинского парламента В. Литвина о том, что «власть должна обратить внимание на формирование оппозиции, которая сегодня, за исключением фракции коммунистов, растеряна и непродуктивна», лидер Компартии и фракции коммунистов в Верховной Раде Петр Симоненко сказал:

«Власть признает, что коммунисты - это единственная продуктивная и консолидированная оппозиция в Украине. И мы, как действительно политическая и мировоззренческая оппозиция, ведем борьбу не только за формальное провозглашение прав и свобод граждан, а за конституционное закрепление государственных гарантий обеспечения прав на труд и отдых, на бесплатное и квалифицированное медицинское обслуживание и всеобщее образование, прав на достойные зарплаты, пенсии и пособия и т.д.

Мы защищаем государственный суверенитет и внеблоковый статус Украины, отстаиваем равноправные и взаимовыгодные условия сотрудничества с европейскими и мировыми структурами такими как ЕЭП, ВТО, Евросоюз и другими. В тоже время, мы категорически выступаем против втягивания Украины в агрессивный блок НАТО, против превращения страны в зону террористических аттак. Наш лозунг: «За Европу без НАТО!».

Но очевидно, и на это прямо указывает В. Литвин, - мощная продуктивная политическая оппозиция в лице Компартии – это угроза нынешнему режиму, которому нужна послушная «карманная» оппозиция, оппозиция неспособная защитить людей от произвола Ющенко и его команды. Режиму оппозиция нужна исключительно с целью создания иллюзии демократии, иллюзии свободы и правосудия, иллюзии независимости и суверенности Украины.

Именно такая псевдо оппозиция сегодня усердно «лепится» режимом (при поддержке США и иже с ними) из числа проигравших выборы олигархов и коррумпированных чиновников».

Пресс-служба КПУ

26 июля 2005 года

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.