Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Актуальне в пресі

Светлана ШМЕЛЕВА: ДЕБИТ-КРЕДИТ… НО ДОЛГИ ИЗ КОШЕЛЬКОВ НАРОДА ("Киевский вестник", №19 (6153), 21 февраля 2006г.)

Давайте, уважаемые читатели, наведем резкость на некоторые факты.

Когда продавали "Криворожсталь", социалистка В. Семенюк легла в больницу. Почему? Заболела? В знак протеста? Или сняла с себя ответственность за последствия?

Комбинат продан. Деньги получены. Это нам много раз демонстрировали на телеэкранах, как бы настаивая на прозрачности действия. Да и президент Украины не без гордости за сделку объявил ее как свое личное достижение за год правления.

А куда, на что пошли эти 24 млрд. грн.? Вот тут прозрачность и закончилась.

Министр финансов В. Пинзеник вдруг убыл в отпуск. Но ведь он ушел не просто в отпуск. Он уклонился от ответственности за "деребан" бюджетных денег перед выборами.

Чтобы было понятнее, вернемся к деньгам за "Криворожсталь". Часть их ушла на возврат бывшим его хозяевам. Нет, не народу, а Ахметову с Пинчуком. Какая-то сумма - на погашение внешних долгов. Пятнадцать млрд. грн. оставили на социальные выплаты, в том числе на пенсии, чтобы пенсионеры не лезли с вопросами, то есть не мешали в первые месяцы 2006 года активно готовиться к выборам. Но в чем же активность? И вот тут это "но" указывает нам на жуткую махинацию "оранжевых" с бюджетом страны.

Как выяснилось из диалога и.о. министра финансов В. Пинзеника (который в отпуске) и и.о. председателя Бюджетного Комитета ВР Л. Супрун (которая практически переделала подготовленный Пинзеником бюджет на 2006 г.), в стране идет спланированная акция очередного ограбления народа и развала экономики.

Первое и очень важное. Пинзеник ушел в отпуск с согласия "оранжевого папы". Этим его как бы освободили от подписания финансовых документов, а, значит, кроме того, что сняли с него ответственность, еще и подняли бренд блока "Пора-ПРП" - тех, кто громче всех кричит о честности и прозрачности, однако идет на выборы в тесной "оранжевой" связке.

Но как можно министру, который обязан постоянно держать руку на финансовом пульсе страны, уйти в отпуск, не оставив вместо себя ближайшего заместителя! То есть, специалиста, имеющего непосредственное отношение к бюджету страны. Замену ему дал президент - одного из своих советников. То есть, человека со стороны. Не члена правительства. Значит, Пинзеник - это игрок "оранжевой" компании. Что подтвердила

Л. Супрун, открыто задав ему вопрос: почему они (Минфин) не финансируют государственные предприятия? Поступления в бюджет идут, но их не распределяют. То есть, их накапливают. Зачем? Кому, в чьи карманы они лягут? Ведь впереди выборы!

Это говорит о том, что в стране совсем непрозрачно делают сразу несколько дел: сознательно банкротят государственные предприятия, воруют из госбюджета деньги и потоками направляют их в чью-то предвыборную казну. Может, в свою, "помаранчевих друзів"?

Но ведь эти деньги надо возвратить в бюджет. А вот это сделаем мы, "маленькі пересічні українці". То есть, их, деньги, вытряхнут из наших кошельков, подняв цены на коммунальные услуги, на продукты питания и товары первой необходимости, на прочие жизненно важные потребности.

Вот вам и жизнь стала "лучше", а если точнее, то президент и другие "помаранчеві благодійники" настаивают на том, что благосостояние народа поднялось за год их правления на 20%. Точно так же "хорошо" у нас и с выведением из тени экономики. И с возвращением народу украденных денег от непрозрачной приватизации. То есть, президент считает, что приватизированные его "друзями", ну, например, фабрика им. К. Маркса, сахарные заводы, птицефабрики и много чего другого, - это прозрачная, честная приватизация. Сие означает, что данные приватизаторы не должны возвращать в бюджет деньги? А где эти "честные" "заработали" такие деньги?

Нет, не проглядываются здесь ни честность, ни прозрачность "оранжевой" власти.

Примеров антинародного и антигосударственного поведения "оранжевой" компании можно привести очень много. Но это будет та суета, на которую и рассчитывают "оранжевые" слуги Запада, надеясь на беспрепятственное и безнаказанное предательство.

Но об этом мы поговорим в следующем выпуске газеты.

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.