Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Союз коммунистических партий - КПСС

Заявление Совета Союза коммунистических партий - КПСС «Об антикоммунистической резолюции ПАСЕ»

Источник: www.cprf.ru

ЗАЯВЛЕНИЕ

Пленума Совета Союза Коммунистических партий – КПСС (СКП – КПСС)

«Об антикоммунистической резолюции ПАСЕ»

Совет СКП – КПСС с возмущение отвергает лживые обвинения, выдвинутые европейскими парламентариями в адрес коммунистического движения. За этой компанией мы видим попытку руководства так называемых «цивилизованных» стран, остановить стремительное движение человечества к обществу социальной справедливости, дружбы и братства народов, лежащего в основе коммунистической идеологии и на деле осуществленного в Советском Союзе.

Прикормленные империалистическими монополиями многие парламентарии забыли, что 70 лет назад с антикоммунизма в Европе начался разгул фашизма. В борьбе с фашизмом отдали жизнь 4 миллиона коммунистов всех республик СССР и десятки тысяч коммунистов европейских стран. Сражающимися партиями были не только Коммунистическая партия Советского Союза, но и компартии Франции, Италии, Греции. Благодаря подвигу миллионов людей старшего поколения, победивших фашизм, смогли появиться на свет и жить многие из тех членов ПАСЕ, кто голосовал за осуждение коммунизма. Память их оказалась короткой, а совесть кастрированной.

Хорошо живущие за счет многолетнего ограбления других народов европейцы не хотят замечать преступлений капитализма, сопровождавших все его развитие. Но народы помнят, как «цивилизованные европейцы» уничтожили коренное население Америки, вывезли из Африки 20 миллионов рабов, расстреливали из пушек восставших сипаев в Индии. Помнят, какие армии европейских стран бродили по Российской земле и были разгромлены на Чудском озере, под Полтавой, на Бородинском поле, в Крыму, под Сталинградом. Помнят и знают, кто развязал первую и вторую мировые войны, организовал холокост в Европе, чьи потомки сбросили атомные бомбы на мирное население Японии, жгли напалмом вьетнамцев, бомбили Югославию и Ирак.

За всеми этими преступлениями стоит диктатура капитала, борьба с которой есть законное право каждого народа и всех трудящихся. Стремление ПАСЕ отвергнуть это право, «отменить» классовую борьбу, прикрыть преступления капитализма резолюцией, осуждающей коммунизм, есть политический маразм, недостойный серьезной организации.

Сегодня за коммунистами идет более двух миллиардов людей. Коммунистический Китай является одной из ведущих держав мира. Коммунисты находятся в руководстве Вьетнама, КНДР, Кубы, парламентов Индии, Бразилии. Силы социализма побеждают в Латинской Америке. Организуя судилище над коммунистами, антидемократические фашиствуюшие силы ПАСЕ отравляют политическую обстановку не только в Европе, но и в мире, попирают права и свободы человека.

В начале прошлого века В.И. Ленин отмечал, что революционные процессы пойдут быстрее, когда в движение придут многомиллионные массы Китая, Индии, других колониальных стран. Ветер с Востока будет господствовать над ветром с Запада, Это время наступило. ПАСЕ сеет ветер, в ответ пожнет бурю.

Пленум рекомендует компартиям, входящим в СКП – КПСС, направлять самим заявления протеста и инициировать направление соответствующих обращений в Совет Европы от правительств и парламентов своих государств. В повседневной деятельности вскрывать и разоблачать кровавые преступления капитализма, добиваясь их решительного осуждения мировой общественностью. Активизировать пропаганду коммунистических идей и достижений социализма в интересах трудового народа.

Наша совместная борьба с антикоммунизмом - идеологией фашизма - должна стать реальным стимулом к объединению коммунистов, созданию в каждой стране единых коммунистических партий.

Совет СКП – КПСС обращается ко всем партиям и общественно – политическим движениям, стоящим на позициях коммунизма, социализма, народной демократии и антифашизма с призывом сплотиться, отбросить внутренние разногласия и выступить единым фронтом против фашиствующих провокаторов, прислужников мирового капитала.

28 января 2006 года. г. Москва

Заявление подписали Коммунистическая партия Абхазии, Коммунистическая партия Азербайджана, Коммунистическая партия Армении, Коммунистическая партия Белоруссии, Единая Коммунистическая партия Грузии, Коммунистическая партия Казахстана, Партия коммунистов Кыргызстана, Коммунистическая партия Литвы, Партия коммунистов Республики Молдова, Приднестровская коммунистическая партия, Коммунистическая партия Российской Федерации, Коммунистическая партия Туркменистана, Коммунистическая партия Узбекистана, Коммунистическая партия Украины, Коммунистическая партия Эстонии, Коммунистическая партия Южной Осетии.

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.