Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Політика та події

Оранжевые «довоевались» с Россией и в «мясном» вопросе. Необходимо формировать «Правительство Народного Доверия»!

Источник: www.kpu.net.ua

10 января этого года Россия запретила ввоз мяса и мясных полуфабрикатов из Украины. А уже с 20 января Российская Федерация вводит запрет на поставки всех видов продукции животноводства из Украины. Как сообщает Россельхознадзор: "в результате многочисленных нарушений российского ветеринарного законодательства при ввозе животноводческих грузов с Украины и при отсутствии со стороны ветслужбы Украины действенного контроля за поступлением, перемещением и переработкой опасного в ветеринарном отношении мясного сырья сложилась реальная угроза заноса на территорию Российской Федерации острозаразных болезней животных и ввоза недоброкачественной продукции, опасной для здоровья человека".

Таким образом, бездарность оранжевых чиновников и дипломатов приводит к очередным потерям для экономики Украины. Россия, являясь для украинской продукции рынком №1, отныне закрывается от Украины. “Оранжевый” Президент Ющенко много обещал украинцам о “прелестях” выхода на рынки Европейского Союза. Но где эти выходы? Их нету. Европейские чиновники не хотят видеть Украину в качестве члена ЕС. А обещания еврочиновников, как и обещания самого Ющенко, “размыты” и “виртуальны”. Поэтому сейчас Украина фактически утрачивает российский рынок, не приобретая в замен ничего! Чем это грозит? Социально-экономическим кризисом, повышением цен, и в конечном итоге – резким падением и не без того невысокого жизненного уровня простого украинского гражданина.

В таких условиях политического и экономического кризиса в стране Компартия Украины готова сформировать “Правительство Народного Доверия”, которое восстановит и усовершенствует взаимовыгодные торгово-экономические связи с Российской Федерацией, а также в полноценной мере и без ограничения национального суверенитета Украины реализует огромнейший потенциал отраслевых соглашений в рамках Единого экономического пространства. Развивая этот потенциал, Компартия выведет страну из кризиса и на деле создаст в Украине социально-ориентированную экономику, которая будет работать на благо конкретного человека.

19 января 2006 года
Пресc-служба КПУ

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.