Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Комуністична партія України

Коммунистическая партия Российской Федерации

Коммунистическая партия Беларуси

Газета «Комуніст»

Журнал «Комуніст України»

Рабочая газета

Интернет-версия газеты «Киевский вестник»

Интернет-газета Информационного аналитического агентства «КОМИНФОРМ»

Коминформ - Киев

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Запорожский областной комитет Компартии Украины

Официальный сайт Деснянского РК КПУ Киев

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Газета ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)

Відвідувань з 16.06.2010
Публіцистика

Ю.П.Соломатин: ХХХIV съезд Союза коммунистических партий - КПСС о судьбе Союзного государства, 26.10.2009

В Москве 24 октября 2009 года состоялся ХХХIV съезд Союза коммунистических партий - КПСС .

В Политическом отчете Совета СКП-КПСС (Докладчик Председатель Совета - Г.А.Зюганов http://kpu-kiev.org.ua/index.php?message_id=2412) есть раздел, посвященный судьбе Союзного государства.

В нем есть два важных, на мой взгляд, АКЦЕНТА:

1. За эвфемизмом Союз братских славянских народов прячется его буржуазная суть. СНГ – это, прежде всего, содружество буржуазных государств, в нынешнем виде неспособное перерасти в полноценное Союзное государство. В программных документах СКП-КПСС ставится задача не создания нового государства, а воссоздания Союзного государства советских народов.

2. Вновь избранному Совету СКП-КПСС следовало бы провести работу по созданию «Международного комитета за дружбу советских народов». Создать такие комитеты в бывших советских республиках. Провести Съезд наших народов с широким представительством общественности.

Что и говорить: инициатива перезрелая и, в известной мере, запоздалая. Но лучше ПОЗДНО, чем НИКОГДА!

А ведь Международный совет за дружбу и солидарность с советским народом существует !

Канадско-Советская Ассоциация (единственная дружественная для СССР иностранная организация, которая не самоликвидировалась в 1991 году, как это сделали многие подобные ей) была переименована в "Общество дружбы и солидарности с советским народом" и продолжила свою работу, направленную на укрепление дружбы и контактов с советскими людьми.

Майкл Лукас http://kpu-kiev.org.ua/news.php?message_id=2221

Данную организацию возглавляет добрый друг советского народа Майкл Лукас. Ему удалось собрать вокруг себя товарищей, которые верят в социалистическое будущее человечества. Так появилось общество "Канадские друзья советского народа", а журнал "Northstar Compass" ("NSC" http://northstarcompass.org/ ) начал публиковаться в Канаде. Если первое в мире государство рабочих и крестьян можно называть полярной звездой, сияющей для людей всего мира, то этот журнал канадских друзей советского народа служит настоящим компасом, показывающим путь к построению социализма на нашей планете. Ведь СССР был первой попыткой к воплощению в жизнь этой благородной идеи. Материалы очередной КОНФЕРЕНЦИЯ МЕЖДУНАРОДНОГО СОВЕТА (10-12 октября 2008 ) размещены в журнале "Компас - Полярная Звезда" - № 6(16), 2008.

Об этом - см. так же Майкл Лукас: «Советский Народ жив, пока жив последний Советский человек» (http://kpu-kiev.org.ua/news.php?message_id=2221), Павел Краснов: "Хранитель. Кусочек СССР в центре Торонто" http://www.rusproject.org/pages/act/world/toronto_sssr.html

Желаю приятных впечатлений от знакомства с деятельностью канадских друзей СОВЕТСКОГО НАРОДА.

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
Видеорепортаж о торжественном открытии в городе-герое Киеве восстановленного памятника В.И.Ленину
Красное ТВ - открытый творческий проект при поддержке МГК КПРФ
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.