Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Комуністична партія України

Коммунистическая партия Российской Федерации

Коммунистическая партия Беларуси

Газета «Комуніст»

Журнал «Комуніст України»

Рабочая газета

Интернет-версия газеты «Киевский вестник»

Интернет-газета Информационного аналитического агентства «КОМИНФОРМ»

Коминформ - Киев

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Запорожский областной комитет Компартии Украины

Официальный сайт Деснянского РК КПУ Киев

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Газета ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)

Відвідувань з 16.06.2010
НАТО нам НЕ НАДО!

Петр СИМОНЕНКО: Третьей мировой войны человечество не переживет!

Комментируя по просьбе украинских и иностранных журналистов заявление М. Саакашвили о необходимости пересмотра договоренностей Ялтинской мирной конференции, определившей послевоенное устройство Мира, лидер коммунистов и единой левой оппозиции Петр Симоненко заявил:

«Птенец вторит ястребу. Когда вслед за Бушем президент Грузии М. Саакашвили щебечет о том, что Ялтинские договоренности одни из самых аморальных в истории человечества, то на языке так и крутится фраза из известного рекламного ролика: «иногда лучше жевать, чем говорить».

В ходе нынешнего майского турне странами Балтии Дж. Буш признал, что США в равной степени разделяют ответственность за формирование и обустройство послевоенного миропорядка с Великобританией и СССР. Признать, чтобы спустя 60 лет отказаться от взятых тогда Америкой обязательств перед союзниками по антигитлеровской коалиции и мировым сообществом? Что дальше? Пересмотр решений Потсдама и Хельсински? Новый передел Европы и Мира?»

«Ялта, Потсдам и Хельсинки – это «три кита» на которых до сих пор еще держится современный Мир. Благодаря этим «трем китам» постсоветская Украина сохранила незыблемость своих границ и обосновано может противостоять любым территориальным притязаниям», - уверен Петр Симоненко.

«В условиях, когда современный государственный экстремизм и международный терроризм, поддерживаемые или провоцируемые политикой стран «золотого миллиарда» несут угрозу самому существованию человечества, считаю необходимым вынести на рассмотрение Генассамблеи ООН вопрос о созыве Всемирной конференции. Конференции, которая бы выработала механизмы противодействия вмешательству во внутренние дела суверенных государств со стороны США, НАТО и их приспешников под предлогом установления «демократии».

Народы, победившие нацизм, не должны забывать, что стремление быть «избранной нацией» привело в 20 веке к двум кровавейшим мировым войнам, унесшим жизни десятков миллионов людей.

Поэтому, когда сегодня безответственные политики заявляют, что где-то в Белоруссии или на Кубе, в Ираке или Корее, Ливане, Ливии или Иране, Венесуэле, Киргизии или России нет «демократии» и призывают нести ее «заблудшим», помните - третьей мировой войны человечество не переживет!», - считает лидер коммунистов Петр Симоненко.

Пресс-служба КПУ
12 мая 2005 года

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
Видеорепортаж о торжественном открытии в городе-герое Киеве восстановленного памятника В.И.Ленину
Красное ТВ - открытый творческий проект при поддержке МГК КПРФ
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.