Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Комуністична партія України

Коммунистическая партия Российской Федерации

Коммунистическая партия Беларуси

Газета «Комуніст»

Журнал «Комуніст України»

Рабочая газета

Интернет-версия газеты «Киевский вестник»

Интернет-газета Информационного аналитического агентства «КОМИНФОРМ»

Коминформ - Киев

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Запорожский областной комитет Компартии Украины

Официальный сайт Деснянского РК КПУ Киев

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Газета ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)

Відвідувань з 16.06.2010
НАТО нам НЕ НАДО!

Только организованный народ остановит NATO!

Прошёл очередной этап антиНАТОвской борьбы в городе-герое Киеве. Четыре дня активных действий Компартии Украины стали хорошей проверкой для партийной организации. Начавшись за сутки до прилёта президента США Буша, она продолжалась на протяжении его визита и в течении Саммита глав стран участниц НАТО в Бухаресте.

За четыре дня в палаточном городке побывали тысячи киевлян и гостей столицы. Порой складывались сложные и непростые разговоры. Случались провокации и откровенные угрозы в наш адрес. Но в любом случае позиция коммунистов была чёткой и понятной. Украина – внеблоковое государство! Необходимо срочное проведение всеукраинского референдума по вопросу присоединения к НАТО! Президент должен уйти в отставку за втягивание Украины в блок НАТО и игнорирование воли народа!

О какой независимости может идти речь, когда начальник Управления госохраны выступает с заявлениями типа: - во время приезда Буша окна не открывать, тёмные очки не носить, его охрана может подумать, что вы террористы... По всем правилам безопасность высших должностных лиц иностранных государств обеспечивает принимающая сторона. На каком основании по Киеву расставляются американские снайперы? Расставлял ли Ющенко, бывая в Америке, украинских снайперов?

Как не терпится президенту залезть под зонтик НАТО. Деньги в 2004-м в него вложили? Вложили. Надо теперь отрабатывать. В капиталистическом мире, за невыполненный заказ, привлекают к суду, в мире политики отправляют в политическое небытие… За четыре дня к нам походили тысячи граждан с предложением подписаться против НАТО. Мы были благодарны этим людям, но каждый раз неизменно объясняли, что ПОЗДНО ПОДПИСЫВАТЬСЯ. ПОРА ВЫХОДИТЬ НА УЛИЦЫ!!! Иначе поедут ваши внуки и дети в Ирак и Афганистан, защищать американскую нефть. Кстати, вспомните, как перед отправкой в 2003 году украинского контингента в Ирак, со всех каналов вещали, что это позволит Украине получить выгодные контракты? Кто-нибудь сейчас сможет назвать хоть один такой? Вместо контрактов мы получили 16 гробов с “миротворцами” и слезы их родных.

То же самое можно сказать ещё тем, кто возлагают большие надежды в борьбе с НАТО на Партию регионов. Вместо того, чтобы собирать многотысячные митинги и проводить совместную активные действия с КПУ и ПСПУ, Партия регионов тихо переждала приезд Буша, и на второй день Саммита решила вступить в “борьбу” против натовского курса. Концертами и песнями, которые планируются по всей стране, много не изменишь. Во все времена, во всех странах народ добивался своего только активными протестными действиями. И песни Софии Ротару вряд ли оттянут присоединение к ПДЧ…

Сложившаяся ситуация дает нам полное право заявить: только коммунисты на деле борются за внеблоковый статус Украины и остаются верны своим заявлениям и обещаниям!

Пресс-служба Киевского ГК КПУ

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
Видеорепортаж о торжественном открытии в городе-герое Киеве восстановленного памятника В.И.Ленину
Красное ТВ - открытый творческий проект при поддержке МГК КПРФ
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.