Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Політика та події

Заявление Центрального Комитета Коммунистической партии Украины "Немедленно прекратить экономическую, торговую и финансовую блокаду Кубы" (13.10.2007г.)

Пленум ЦК Коммунистической партии Украины гневно осуждает преступную политику мирового жандарма и агрессора – Соединенных Штатов Америки, осуществляющих в отношении Республики Куба беспрецедентно длительную, жестокую и несправедливую блокаду, которую можно квалифицировать как акт геноцида.

Проводя на протяжении многих лет политику государственного терроризма по отношению к кубинскому народу, США причинили ему ущерб в 89 миллиардов долларов, а организованные Белым домом диверсии унесли жизнь более 3 000 кубинцев. Сегодня президент Буш усилил экономическую войну и ужесточил свои планы вмешательства во внутренние дела Острова Свободы, выделив на антикубинскую подрывную деятельность более 80 миллионов долларов

Пленум ЦК обращается к парламентам и правительствам мирового сообщества, к лидерам партий, движений, общественных организаций, ко всем прогрессивным деятелям науки и культуры с призывом выступить за немедленное прекращение преступной политики правительства Соединенных Штатов Америки в отношении суверенной и миролюбивой Республики Куба.

Пленум ЦК предлагает руководству фракции коммунистов в Верховной Раде Украины внести на рассмотрение комиссии по подготовке работы первой сессии УІ созыва вопрос об осуждении бесчеловечной блокады Кубы американским правительством и потребовать от украинской миссии в ООН поддержать 30 октября 2007 года на сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций резолюцию 61/11 “Необходимость прекращения экономической, торговой и финансовой блокады Кубы, введенной Соединенными Штатами Америки”.

Поддержать героический кубинский народ – святая обязанность каждого честного человека!

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.