Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Партійна преса та видання

Как же так?!  С молчаливого согласия большинства нашего населения Россия продолжает погружаться в пучину самого дикого, бесчеловечного капитализма

Источник: kprfkrsk.ru

С молчаливого согласия большинства нашего населения Россия продолжает погружаться в пучину самого дикого, бесчеловечного капитализма. Кучка олигархов загребает миллиарды на распродаже национальных богатств, а лучшие люди страны — великие артисты, ученые, боевые офицеры — прозябают в нищете и безвестности.

Народный артист России Михаил Кононов скончался 16 июля в отделении кардиореанимации одной из московских больниц. Великий актер, забытый своей страной, умер в полной нищете.

67-летний артист попал в клинику в начале июля из-за проблем с легкими. Однако в больнице его состояние лишь ухудшалось: у Михаила Ивановича просто не было денег, чтобы приобрести необходимые медикаменты.

Вечером 15 июля его перевели в отделение кардиореанимации, но спасти жизнь артисту не удалось.

Несмотря на тяжелое состояние, в последние дни своей жизни всенародно любимый актер старался не терять присутствие духа.

— Он говорил, что хочет прожить как минимум еще три года, — рассказывает сосед Михаила Ивановича по больничной палате. — Говорил о книге, автобиографии, которую только что закончил. По его словам, в ней он «написал всю правду о своей жизни».

Кононов сетовал, что ни один издатель не берется публиковать книгу бесплатно. А достаточных средств у актера не было: нищенской пенсии в 3000 рублей не хватало даже на жизнь...

Между тем Россия занимает третье место в мире по количеству миллиардеров. Нашу страну по этому показателю опережают лишь США и Германия, утверждает американский журнал “Форбс”, который регулярно публикует список самых богатых людей планеты.

Количество российских миллиардеров за прошлый год увеличилось на 19 человек. Теперь их 53 человека. Их общее состояние оценивается в 282 миллиарда долларов.

Такое положение вещей не может продолжаться вечно. Если ничего не изменить, то чудовищный разрыв в доходах между новыми хозяевами России и основной частью населения страны приведет к социальному взрыву.

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.