Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
НАТО нам НЕ НАДО!

Е.И.Копышев: Советские офицеры требуют от НАТО убраться с украинской земли

Неделю продолжается противостояние военнослужащих НАТО и патриотов свободной и независимой Украины. Ежедневно сто и более коммунистов, советских офицеров, их сторонников пикетируют Военную академию и гостиницу в Киеве, где 200 офицеров НАТО проводят КШУ и живут. Тысячи жителей городов Николаева и Одессы пикетируют места стоянки военных кораблей НАТО, готовых высадить до 2000 военнослужащих 13 стран этого кровавого блока на землю Украины. Выставлены и круглосуточно действуют пикеты на путях возможного движения натовцев на учебный полигон Широкий Лан.

Зачем пришли и что ищут в Украине солдаты США и их союзников?

30 сентября выборы нового состава Верховной Рады Украины. От неё зависит останется ли ставленник проамериканского капитала В. Ющенко на посту Президента. И во многом вероятность присоединения Украины к Союзному государству Белоруссии и России, укрепление содружества славянских государств. Цель учений "Си бриз -2007" на украинской земле - поддержать шатающийся режим Ющенко, запугать оппозицию, защитить интересы западного капитала на украинской земле. Сам В. Ющенко идет на любую национальную измену, чтобы заслужить доверие и поддержку своих зарубежных хозяев и прозападной украинской буржуазии. Совсем недавно он подписал указ о национальном празднике Украины - день рождения Р. Шухевича, известного своей верностью Гитлеру и ненавистью к советскому народовластию. Это ему принадлежит призыв уничтожать всех, кто признает Советы, даже, если для этого потребуется уничтожить 20 из 40 миллионов населения тогдашней Украины. Только за это В. Ющенко должен быть привлечен к ответственности в соответствии с решением Нюрнбергского трибунала, которые в октябре 1946 года объявил преступником каждого, кто сотрудничает с фашистами.

А что же В. Янукович и его Партия регионов. А он и его однопартийцы, выражая интересы пророссийского капитала Украины, молчат, что равнозначно согласию на пребывание войск НАТО на украинской земле. Своим поведением они подтверждают буржуазную солидарность, её готовность пойти на предательство национальных интересов, лишь бы не допустить к власти подлинных патриотов- представителей трудового народа Украины.

А где социалисты А.Мороза? А эти, имея высший пост в Верховной Раде, как и единороссы, мироновцы и жириновцы в России, вопреки мнению подавляющего большинства украинского народа продавили закон о разрешении на проведение совместных с НАТО военных учений с применением оружия и боевой техники.

И только коммунисты Украины вместе с советскими офицерами, патриотическими ветеранскими, женскими и молодежными организациями встали на пути вояк НАТО.

А как ведет себя Россия? Из Кремля и Краснопресненской с интересом наблюдают за репетицией оккупации НАТОвцами Украины. Наблюдают, чтобы в скором времени, накануне выборов в Думу или президента провести такую же операцию в России. Ведь слепому и глухому ясно, что медведи и их вожатый могут победить на выборах только циничным обманом, подкупом, административным ломом, информационным шантажом и наглой фальсификацией результатов голосования. Именно так "медведи" победили в марте в Дагестане и в июле в Якутии.

И если мы, патриоты советской социалистической свободной и независимой России сегодня не поддержим своих братьев в Украине, то завтра НАТОвцы придут к нам и будут устанавливать фашистский порядок на русской земле.

Советские офицеры, верные присяге трудовому народу, выражают свою поддержку и солидарность с коммунистами и советскими офицерами Украины. Вместе с ними мы требуем от правящих режимов Украины и России, других государств братских народов, прекратить всякое сотрудничество с этим преступным профашистским блоком, требовать его роспуска. Продолжение сотрудничества будем рассматривать как еще одно свидетельство национальной измены с неизбежной ответственностью без срока давности.

Мы призываем всех и каждого, кому дороги мир на Земле, свободная и независимая Родина поддержать наших украинских братьев и выразить недоверие всем властным структурам, которые поддерживают или просто молчат, наблюдая за репетицией оккупации Украины.

Долой НАТО! Вернем советскую власть и социализм - возродим Великую Державу!

Е.И.Копышев
Председатель ЦИК Международного
Союза Советских офицеров,
генерал-майор авиации

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.