Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
НАТО нам НЕ НАДО!

 Заявление представителей Киевских городских организаций

Коммунистической партии Украины, организации ветеранов, Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи Украины, Всеукраинского Союза Советских офицеров, Всеукраинского союза женщин-тружениц “За будущее детей Украины”, ЗУБР

С 9 июля по 20 июля сего года в Киеве проводятся командно-штабные учения офицеров США-НАТО и военнослужащих украинских вооружённых сил “Репид-Трейндет-2007”. Со стороны США и Североатлантического альянса в них принимают участие более 200 человек.

Как истинные патриоты своей страны, мы видим в этих учениях ещё один шаг антинародного режима Ющенко к втягиванию Украины в агрессивный военно-политический блок, по сути, наследующий идеологию и практику гитлеризма. Нынешние учения — по сути, плевок в лицо огромному большинству наших сограждан, сказавших “нет” НАТО в ходе всеукраинского общественного референдума. Одновременно эта акция противоречит одному из основных положений Конституции Украины, предусматривающей внеблоковый статус нашей страны.

Наша протестная акция проводится на основании положений ст. 8 и 39 Конституции. Мы требуем немедленного прекращения преступных, антиконституционных учений! Нам, детям победителей чумы XX века, германского фашизма, нечего делать рядом с натовскими ястребами, вот уже полвека развязывающими истребительные войны по всей планете. Нашей республике стыдно выступать в одном строю с наследниками “третьего рейха”, уничтожившими, начиная с 1950-х годов, не менее миллиона мирных людей. Мы — не друзья и не соратники тем, кто постоянно нарушает решения “суда народов”, Нюрнбергского трибунала, вынесенные в октябре 1946 года и безоговорочно запрещающие любые формы агрессии.

США-НАТОвцы, вон из города-героя Киева! Вон из Украины!

Второй секретарь Киевского ГК КПУ
Сахарова Л.П.

Заместитель Председателя Киевской
Городской организации ветеранов
Мартынов Н. Е.

Первый секретарь Киевского ГК ЛКСМУ
Буткалюк В. А.

Председатель Киевской городской
организации Союза Советских офицеров
Пухно М.С.

Председатель городской организации
Всеукраинского союза женщин-тружениц
“За будущее детей Украины”
Грабовая Т. В.

Председатель Всеукраинской общественной организации ЗУБР
Мазур Е.А.

13 июля 2007 года Город-герой Киев

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.