Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
НАТО нам НЕ НАДО!

Киевляне протестуют против ползучего втягивания нашей страны в НАТО

13 июля возле Академии Генштаба Вооружённых сил Украины прошёл пикет, организованный Киевской городской организацией КПУ. Цель пикета выразить протест против ползучего втягивания нашей страны в НАТО. В Академии Генштаба уже пятый день проводятся командно-штабные учения руководящего состава представителей украинской армии и стран участниц альянса. Эти учения проводятся наряду с манёврами в Николаевской и Одесской областях. Фактически они являются очередным этапом по внедрению в украинских вооружённых силах натовских форм и методов работы.

К 7 часам утра более 700 пикетчиков перекрыли все въезды в Академию. Были развёрнуты транспаранты и лозунги, указывающие, что натовцам здесь делать нечего. Молодёжь и ветераны войны готовы были показать американцам всё свое радушие, когда к воротам стали подъезжать пустые автобусы. На всякий случай их тоже не пустили, чтобы не проверять багажники. Но чувствовалось, что бравые янки таки нашли лазейку. Через 10 минут стало известно, что людей в натовской форме видели на ул. Ереванской. Уже через 5 минут авангард пикетчиков был там. Жильцы местных домов описали занимательную картину, как группа иностранных военных через дворы прошла на территорию ЖЭКа и оттуда через пролом в заборе просачивалась на территорию Академии Генштаба. Ну что ж, не очень респектабельно, но им не привыкать от народа окольными путями ходить.

Искренне надеемся, что натовские военнослужащие уедут домой с чётким пониманием того, что на Украине они не нужны.

Пресс-служба Киевского ГК КПУ

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.