Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Комуністична партія України

Коммунистическая партия Российской Федерации

Коммунистическая партия Беларуси

Газета «Комуніст»

Журнал «Комуніст України»

Рабочая газета

Интернет-версия газеты «Киевский вестник»

Интернет-газета Информационного аналитического агентства «КОМИНФОРМ»

Коминформ - Киев

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Запорожский областной комитет Компартии Украины

Официальный сайт Деснянского РК КПУ Киев

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Газета ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)

Відвідувань з 16.06.2010
НАТО нам НЕ НАДО!

Сегодня чрезвычайное положение в Одессе, завтра - по всей Украине! (www.kpu.net.ua, 06 июля 2007)

На основании письма УСБУ в Одесской области и заявления Одесского горисполкома в суд Приморского района против организаторов долгосрочного пикета  «АнтиНАТО» судьей Терехиным было возбуждено административное дело. В день обращения в суд против Одесского обкома КПУ и ОО «Единое Отечество» в обком прозвонили неизвестные, представившись «приморским судом» и поставили в известность о назначении судебного заседания буквально через час. После заслушивания дела, судья Терехин после почти четырехчасового пребывания в совещательной комнате вынес беспрецедентное решение, которое вышло даже за начальные исковые рамки иска горисполкома:
ЗАПРЕТИТЬ ОДЕССКОМУ ОБКОМУ КОМПАРТИИ УКРАИНЫ, ОО «Единое Отечество»,  ЛЮБЫМ ФИЗИЧЕСКИМ И ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ, партиям, общественным организациям ПРОВОДИТЬ ЛЮБЫЕ МИТИНГИ, ДОЛГОСРОЧНЫЕ ПИКЕТЫ ПРОТИВ НАТО» с 5-го по 23-е ИЮЛЯ НА СРОК ПРОВЕДЕНИЯ УЧЕНИЙ НАТО!!!!

Судья, ссылаясь на письмо главы одесского УСБУ говорит о том, что анти натовские акции Компартии Украины угрожают национальной безопасности Украины и международному имиджу Украины!!!

Судья ссылается на оперативную информацию УСБУ говорит о том, что пикет мешает одесскому морскому порту, однако сами директор порта уведомлен о рамках проведения пикета и ничего против не имеет.

Руководители АнтиНАТОвских пикетов и акций подвергаются наглому давлению спецслужб и неизвестных.  Телефонные звонки с угрозами и машины на «хвосте» уже второй день сопровождают Первого секретаря ОК КПУ Евгения Царькова и руководителя ОО «Единое Отечество» Валерия Каурова. Работники СБУ составили предписание с обвинением их в нарушении уголовного кодекса Украины по статье «массовые беспорядки».

МЫ ТРЕБУЕМ ПРЕКРАТИТЬ ПРОИЗВОЛ! МЫ ТРЕБУЕМ ОСТАНОВИТЬ БЕЗЗАКОНИЕ! МЫ ТРЕБУЕМ ЗАЩИТИТЬ 39-ю СТАТЬЮ КОНСТИТУЦИИ УКРАИНЫ и НАШИХ ЛИДЕРОВ!

Пресс-служба АнтиНАТОвского комитета

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
Видеорепортаж о торжественном открытии в городе-герое Киеве восстановленного памятника В.И.Ленину
Красное ТВ - открытый творческий проект при поддержке МГК КПРФ
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.