Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Международное коммунистическое движение

Декларация коммунистических и социалистических партий Украины, Германии, Польши, Чехии и Словакии

Мы выражаем самую серьёзную обеспокоенность планами администрации Дж. Буша по размещению на территории ряда стран Центральной и Восточной Европы элементов стратегической системы американской противоракетной обороны.

Реализация этих планов ведет к появлению новых разделительных линий на европейском континенте. Очевидно, что американская система ПРО будет нацелена не против Ирана или Северной Кореи, но явно против России, что несет в себе угрозу нового витка гонки вооружений, как в Европе, так и во всем мире.

Мы убеждены, что люди в Европе не нуждаются в развертывании новых ракетных и противоракетных комплексов. Мы выступаем за мирное урегулирование всех международных конфликтов.

Правительство США явно не интересует то факт, что большинство граждан Украины, Польши, Чехии, как и Германии, а также других государств Евросоюза, выступают против планов размещения систем американской ПРО в своих странах.

Партии-участницы данной Декларации пришли к согласию о необходимости использовать любые предоставленные внутренним законодательством отдельных стран и международным правом средства для противодействия планам вовлечения Европы в губительную гонку вооружений.

Все партии, подписавшие эту Декларацию будут добиваться того, чтобы вопрос об участии той или иной страны в проекте по размещению американских систем ПРО в Европе решался только на основе результатов национальных референдумов.

Партии-участницы настоящей Декларации обязуются координировать свои усилия для достижения поставленных в Декларации целей.

Берлин, 17 июня 2007 года.

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.