Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Люди… будьте пильні! (Юліус Фучик)

Заявление

совещания представителей Киевских городских организаций Коммунистической партии Украины,
организации ветеранов, Ленинского Коммунистического Союза Молодежи, “Русской общины”,
Всеукраинского Союза Советских офицеров, Всеукраинского союза женщин-тружениц “За будущее детей Украины”,
ЗУБР, общественной организации “Молодежь ХХІ века за благополучие семьи”, организации “Антиоранж”

Из сообщений прессы узнали об открытии столичной организацией общества “Мемориал” так называемого “музея советской оккупации Украины”. В том, что именно “Мемориал” явился инициатором осуществления навязчивой идеи президента Ющенко не вызывает удивления, ведь эта организация давно известна своим махровым национализмом, зоологическим антикоммунизмом, патологической ненавистью к советскому периоду истории.

Мы помним, что эта самая навязчивая идея о создании “музея” в Украине посетила Ющенко после посещения подобного “музея” в Тбилиси. Такие же “музеи” открыты в Риге, Вильнюсе, Варшаве и Праге. Нет надобности напоминать о том, каков внешнеполитический курс реализуют политические режимы этих государств. Поэтому смеем утверждать, что создание так называемых музеев инициируется из одного единого центра и имеют цель – разжигание ненависти, формирование в общественном сознании образа национального врага – русского и России в целом.

Инициативу Ющенко следует квалифицировать не иначе как – провокация. Ведь любому здравомыслящему человеку известно, что “незалежная”, “соборная” Украина в её нынешнем виде создали в ХХ веке отнюдь не Петлюра, Шухевич, Стецько, а Ленин, Сталин и Хрущев.

В.И.Ленин способствовал созданию украинского государства в форме УССР. И.В. Сталин присоединил к ней территории Западной Украины. Н.С. Хрущев передал УССР из состава РСФСР Крымскую область.

Кроме того, именно в советский период нашей истории Украина превратилась в развитую индустриально-аграрную республику. Именно УССР в составе СССР была признана мировым сообществом в качестве страны – победительницы во Второй мировой войне и поэтому в 1945 году Советская Украина стала членом и основателем ООН.

Если следовать нездоровой логике Ющенко и его националистического окружения, то Украина должна вернуть обратно все эти исконные земли Юго-Западной Руси тем государствам, в составе которых они пребывали до периода “советской оккупации” Украины. Наследием “оккупационного” режима следует также объявить и построенные в советский период нашей истории заводы и фабрики, за счёт тотальной распродажи и сегодня существует “соборная” Украина.

Мы вынуждены напомнить президенту, что именно в период “советской оккупации” он бесплатно получил высшее образование, служил в “оккупационной” Советской Армии, причем в Пограничных войсках, которые входили в структуру КГБ СССР, работал заместителем начальника Управления Украинской республиканской конторы Госбанка СССР, начальником управления, заместителем председателя Правления Украинского республиканского банка Агропромбанка СССР и первым заместителем Председателя Правления Республиканского АК АПБ “Украина”. С 1977 года он член “оккупационной” КПСС.

Спрашиваем, имеет ли моральное право В.Ющенко судить наше прошлое? Может ли он являться президентом всей Украины?

Мы убеждены, что создание так называемых музеев станет окончательной точкой в разделении страны на Восток и Запад, чем завершит полный раскол Украины.

Мы считаем, что подобные ультрарадикальные инициативы, в основе которых лежит глумление над людьми и историей, лишают Украины будущего, грозят превращением нашей страны в территорию межнациональной розни и гражданского противостояния.

Пусть знают злобствующие националисты, что в Украине есть здоровые силы, которые не позволят растаптывать память народа. В рамках действующего законодательства мы будем делать всё возможное, чтобы защитить ПРАВДУ ИСТОРИИ! Не позволим устраивать пляски на гробах своих родителей!

Заявление подписали от:
Киевской городской организации Компартии Украины
Л. Сахарова;
Киевская городская организация ветеранов
Н. Мартынов;
Киевской городской организации ЛКСМУ
В. Буткалюк;
Киевской организации “Русской общины”
К. Шуров;
Киевской городской организации Союза Советских офицеров
М. Пухно, А. Пилипенко;
Киевской городской организации Всеукраинского
союза женщин-тружениц “За будущее детей Украины
Т. Грабовая;
Киевской городской организации ЗУБР
Е. Мазур;
Киевской городской организации “Молодежь ХХI века
за благополучие семьи”
А. Литвиненко;
Киевской городской организации “Антиоранж”
О. Сухаревская

Город-герой Киев, 5 июня 2007 года

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.