Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Політика та події

Петр СИМОНЕНКО: Березовскому тоже интересно знать, как «оранжевые» распорядились его «зелененькими»

Источник: www.kpu.net.ua

Комментируя результаты встречи народных депутатов Украины с Б.Березовским, которая состоялась 6 октября нынешнего года в Лондоне, лидер партии и фракции коммунистов в Верховной Раде Украины Петр Симоненко заявил:

«Результаты встречи членов депутатской следственной комиссии с Б.Березовским подтвердили, что, во-первых, деньги в Украину перечислялись.

Во-вторых, Б.Березовский не опроверг свои слова о том, что инициатором оказания помощи был непосредственно В. Ющенко, а контакты осуществлялись через его ближайшее окружение: Жванию, Третьякова, Безсмертного.

В-третьих, 21 млн. долларов США (15 + 6), перечисленных им с августа 2003 года через «черную дыру» прибалтийских финансово-банковских учреждений на счета, контролируемые соратниками В. Ющенко, носили не коммерческий характер. Эти деньги предназначались для поддержки гуманитарных проектов в рамках так называемой программы «развития демократии в Украине».

В-четвертых, Б.Березовский признал, что до сих пор не видел реального отчета об использовании перечисленных на счета «оранжистов» миллионов долларов. От себя добавлю, - реального отчета никогда и не увидит. Поскольку ни один доллар не был инвестирован непосредственно в гуманитарные проекты, а все полученные средства были направлены на избирательную кампанию В.Ющенко. Это прекрасно понимает Борис Абрамович, и как говорят в народе, «нечего дурня клеить».

«За финансовыми разборками между Б.Березовским и командой В.Ющенко стоят исключительно корыстные интересы. С одной стороны, вложенные опальным российским олигархом и международным аферистом в «оранжевую революцию» деньги, не принесли ему обещанных дивидендов, с другой - такие же аферисты, в лице команды Ющенко, банально «кинули», как это принято в их среде, своего закордонного спонсора», - добавил Петр Симоненко.

«Сегодня недостаточно ограничиться работой следственной комиссии Верховной Рады Украины.

Сегодня необходимо возбудить уголовное дело по факту измены национальных интересов Украины и незаконного финансирования избирательной кампании В. Ющенко. Создать межведомственную оперативно-следственную группу из сотрудников Генпрокуратуры, налоговой администрации, СБУ, МВД, КРУ, народных депутатов Украины, расследовать политические и финансовые преступления «лидеров Майдана», которые угрожают национальной безопасности страны, и привлечь виновных к ответственности по всей строгости закона», - уверен лидер коммунистов.

«В конце концов, международному аферисту Б.Березовскому тоже интересно знать, как «оранжевые» распорядились его «зелененькими», - добавил Петр Симоненко.

Пресс-служба КПУ
8 октября 2005 года

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.