Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Політика та події

 "відсутність кворуму в ЦВК... унеможливлює проведення виборів 25 травня 2007 року" (із Звернення Президента 25.04.2007р. до Українського народу)

Как мы все знаем в среду 25 апреля 2007г., в 21.05 Виктор Ющенко в прямом эфире 3-х национальных каналов сделал обращение к украинскому народу (см., например, ictv.ua, 5tv.com.ua)

В своем выступлении Президент, в частности, сказал про "відсутність кворуму в ЦВК, що створює серйозні труднощі і по суті унеможливлює проведення виборів 25 травня 2007 року до Верховної Ради України".

Буржуазные средства массовой информации услужливо подправили текст обращения Президента Украины В.Ющенко (см., например, на www.president.gov.ua, 5tv.com.ua) и 25 травня 2007 року заменили на 27 травня 2007 року.

Однако, все кто смотрел в прямом эфире это обращение, помнят, что Президент не оговорился о "25 травня 2007 року" - В.Ющенко текст своего обращения читал с листа. В этом можно еще раз убедиться, например, просмотрев видеозапись с этим обращением на 5tv.com.ua.

Таким образом, можно сделать выводы о том, что
- либо Президент просто не знает о том, что своим предыдущим Указом от 02.04.2007г. №264 «Про дострокове припинення повноважень Верховної Ради України» он назначил внеочередные парламентские выборы не на 25 мая 2007г., на 27 мая 2007г.;
- либо кто-то неряшливо составил ему текст обращения, и он читал его с листа даже не ознакомившись предварительно с его содержанием;
- либо Президент перепутал факт собственного выступления 25 апреля (цифра 25) с фактом даты назначенных им перевыборов на 27 мая (цифра 27);
- либо возможны и еще какие-то другие обстоятельства.

Такая "невнимательность" высшего должностного лица в государстве, и в особенности, при принятии им ответственных политических решений, не может не настораживать и заставляет крепко задуматься как об обстоятельствах и условиях, в которых такие решения принимаются, так о их последствиях для всех нас, для народа Украины.

Новый Указ Президента Украины Виктора Ющенко №355/2007 "Про дострокове припинення повноважень Верховної Ради України та призначення позачергових виборів" обнародован сегодня утром на официальном сайте www.prezident.gov.ua главы государства. Указ датирован 26 апреля 2007г. Этим документом Президент отменяет свой Указ от 2 апреля 2007г. №264 «Про дострокове припинення повноважень Верховної Ради України», вновь досрочно прекращает полномочия Верховной Рады Украины V созыва и вновь назначает внеочередные выборы в Верховный Совет Украины, но уже на 24 июня 2007г.

Пресс-служба Киевского ГК КПУ

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.